ब्रेकिंग:

पीवी सिंधु हांगकांग ओपन सुपर सीरीज बैडमिंटन टूर्नामेंट का फाइनल ताइवान की ताई जू यिंग से हारीं

हांगकांग / नई दिल्ली :  भारत की स्टार शटलर पीवी सिंधु हांगकांग ओपन सुपर सीरीज बैडमिंटन टूर्नामेंट का फाइनल में हार का सामना करना है। रविवार को खेले गए फाइनल में वर्ल्ड नंबर 3 सिंधु को वर्ल्ड नंबर-1 ताइवान की ताई जू यिंग ने सीधे गेमों में 18-21, 18-21 से हरा दिया और चार लाख डॉलर की इनामी राशि वाला ये टूर्नामेंट जीत लिया, ये मुकाबला 45 मिनट चला।ताई जू यिंग ने पहला गेम 21-18 से बड़ी आसानी से जीत लिया था, लेकिन दूसरे गेम में सिंधु ने एक समय 10-8 की बढ़त ले ली थी। हालांकि, यिंग ने फिर शानदार वापसी की और स्कोर 11-11 से बराबरी पा ला दिया। इसके बाद यिंग ने 13-12 की बढ़त हासिल की और फिर 21-18 से मैच और गेम खत्म कर खिताब अपने नाम कर लिया।

ताई जू यिंग और सिंधु के बीच अब तक 11 मुकाबले खेले जा चुके हैं, जिसमें 3 बार सिंधु और 8 बार यिंग जीती हैं। बता दें कि इससे पहले सेमीफाइनल में सिंधु ने जापान की शटलर अकाने यागामुची को भी सीधे गेमों में 21-1 , 21-19 से मात देकर सेमीफाइनल में जीत दर्ज की थी। ताई जू यिंग ने इस साल मार्च में भी सिंधु को हराया था, ताई जू यिंग का इस साल का ये पांचवां सुपर सीरीज खिताब है।

इससे पहले उन्होंने ऑल इंग्लैंड, मलेशिया ओपन, सिंगापुर और फ्रांस ओपन में खिताब अपने नाम की थी। पिछले साल भी हांगकांग ओपन का फाइनल सिंधु और ताई जू के बीच ही खेला गया था, तब ताई जू ने 21-15, 21-17 से जीत हासिल की थी। सिंधु अगर यहां खिताब जितती तो वे प्रकाश पादुकोण (1982) और साइना नेहवाल (2010) के बाद हांगकांग ओपन टूर्नामेंट जीतने वाली तीसरी भारतीय शटलर बन जातीं।

Check Also

सहकारिता राज्यमंत्री राठौर की अध्यक्षता में राज्य भण्डारण निगम के संचालक मण्डल की बैठक सम्पन्न

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : सहकारिता राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) जे0पी0एस0 राठौर की अध्यक्षता में …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com