
अशाेक यादव, लखनऊ। भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने लखनऊ में आयोजित किसान महापंचायत में कहा कि सरकार से न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) कानून बनाने सहित अन्य मांगों से ना तो किसान पीछे नहीं हटेंगे ना ही इन मांगों के पूरा होने तक आंदोलन खत्म करेंगे।
संयुक्त किसान मोर्चा की ओर से सोमवार को यहां आयोजित किसान महापंचायत में टिकैत ने कहा कि आंदोलन में मारे 750 से अधिक किसानों को शहीद का दर्जा देने, उनके परिजनों को मुआवजा देने और एमएसपी का कानून बनाने, गृह राज्यमंत्री अजय मिश्रा टेनी को मंत्री पद से बर्खास्त करने सहित अन्य मांगें पूरी होने तक आंदोलन जारी रहेगा।
वहीं, प्रधानमंत्री की ओर से किसान बिल वापस लिए जाने के बाद भी टिकैत की भाषा अभी नरम नहीं है। लखनऊ के इको गार्डन में किसानों को संबोधित करते हुए टिकैत ने आंदोलनकारियों से बार बार बात करने के सरकार के दावे को गलत बताते हुये कहा कि दिल्ली में आराम से बैठने वालों की भाषा अलग थी।
उन्होंने कहा, “एमएसपी के लिए कानून बनना चाहिए। जिससे किसानों का भला हो, यह हमारी प्रमुख मांग है। सरकार पर हमला बोलते हुए टिकैत ने कहा कि, पूरे देश को निजी कंपनियों को दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि किसानों की मांगे पूरी हुये बिना किसान आंदोलन से पीछे हटने वाले नहीं हैं।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat