ब्रेकिंग:

किसान आंदोलन की वापसी को हार-जीत के चश्मे से न देखा जाये: केशव प्रसाद मौर्य

अशाेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने पिछले एक साल से चल रहे किसान आंदोलन की समाप्ति को किसी की हार या जीत के नजरिये न देखने की अपील की है। मौर्य ने शुक्रवार को कहा कि किसानों ने आंदोलन वापस लेकर स्वागतयोग्य पहल की है। उन्होंने प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुये कहा कि सरकार किसानों की समस्याओं के समाधान के लिये शुरु से ही संवेदनशील रही है।

तीन कृषि कानूनों की वापसी को विपक्षी दलों की ओर से सरकार की हार बताये जाने के सवाल पर मौर्य ने कहा कि कृषि कानून या किसान आंदोलन की वापसी को हार-जीत के नजरिये से देखने वाले ही वस्तुत इस विषय पर राजनीति करते हैं। उन्होंने कहा कि इतने संवेदनशील विषय पर राजनीति करना उचित नहीं है।

इससे पहले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रमोद तिवारी ने कृषि कानूनों की वापसी को किसानों की जीत और सरकार की हार बताते हुये कहा था कि सरकार को किसानों के दृढ़निश्चय के आगे झुकने के लिये विवश होनो पड़ा। इसके परिणामस्वरूप ही कृषि कानूनों की वापसी हुयी है।

Loading...

Check Also

पर्यावरण संरक्षण की पहल के साथ भारतीय रेल परिवहन प्रबंधन संस्थान में विश्व पर्यावरण दिवस मनाया गया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : भारतीय रेल परिवहन प्रबंधन संस्थान (IRITM), लखनऊ ने गुरुवार …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com