ब्रेकिंग:

उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घण्टों में कोरोना के 592 नए मामले, कोविड-19 के सक्रिय केसों की संख्या 6,237

अशाेेेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घण्टों में कोरोना के 592 नए मामले सामने आए हैं। वर्तमान समय में यूपी में कोविड-19 के सक्रिय केसों की संख्या 6,237 है। जबकि कोरोना से प्रदेश में अब तक कुल 529 लोगों की मौत हो चुकी है।

यह जानकारी उत्तर प्रदेश के प्रमुख सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने शनिवार को अपनी नियमित प्रेस ब्रीफिंग में दी है। प्रमुख सचिव स्वास्थ्य ने बताया कि शुक्रवार को यूपी में 14,048 सैंपल की जांच की गई।

प्रदेश में अब तक कुल 5,42,972 सैंपल की जांच की जा चुकी है। अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में अब तक 10,369 कोरोना पीडि.त इलाज के बाद स्वस्थ हो चुके हैं और उन्हें डिस्चार्ज किया जा चुका है।

प्रमुख सचिव स्वास्थ्य ने बताया कि शुक्रवार को हमने कोरोना के मामलों में डिस्चार्ज पाॅलिसी में संशोधन का नया आदेश जारी किया है। आईसीएमआर की गाइडलाइन्स के अनुसार अब एसिम्टोमैटिक मरीजों को 10 दिन के बाद बिना जांच कराए उन्हें घर भेज दिया जाएगा।

हालांकि ऐसे मरीजों को 7 दिन तक होम क्वारंटाइन रहना होगा। प्रमुख सचिव स्वास्थ्य के अनुसार एसिम्टोमैटिक मरीजों के मामलों में पता चला है कि यह मरीज 10 दिन बाद किसी को संक्रमित नहीं करते।

प्रमुख सचिव स्वास्थ्य ने एक बार फिर लोगों से सावधानी बरतने रहने की अपील करते हुए कहा, साबुन और पानी से हाथ धोते रहें।

मुंह और नाक को मास्क, रूमाल, दुपट्टे या गमछे आदि से ढक कर रखें। साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते रहें। कहा कि बुजुर्ग, गर्भवती महिलाएं, बच्चे और गंभीर बीमारियों से पीडि.त लोग विशेष सावधानी बरतें। अनावश्यक बाहर निकलनें से बचें।

Loading...

Check Also

उप्र का जिला घरेलू उत्पाद अनुमान वर्ष 2022-23 का आंकलन मॉडल बना राष्ट्रीय प्रेरणा स्रोत, राजस्थान सरकार ने भेजा वरिष्ठ अधिकारियों का अध्ययन दल

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के दूरदर्शी नेतृत्व में उत्तर प्रदेश …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com