
अशाेक यादव, लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 70 वर्ष के हो गए। उनके जन्मदिन पर एक तरफ देश में कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है तो दूसरी तरफ उन्हें विदेशों से भी शुभकामना संदेश मिल रहे हैं। पीएम मोदी के जन्मदिन पर आज कई आयोजन होंगे।
हालांकि पीएम मोदी ने बीजेपी और अपने मंत्रिमंडल के सहयोगियों से साफ कहा है कि उनका जन्मदिन सादगी से मनाया जाए। बीजेपी ने उनका जन्मदिन सेवा दिवस के रूप में मना रही है। इसके तहत राष्ट्रीय मुख्यालय से लेकर जिला स्तर पर अलग-अलग कार्यक्रम हो रहे हैं। इसके तहत बीजेपी 14 से 20 सितंबर तक सेवा सप्ताह मना रही है।
इस सेवा सप्ताह के दौरान प्रत्येक मंडल में 70 दिव्यांगों को कृत्रिम अंग और सहायक उपकरणों का वितरण, 70 गरीबों को चश्मे का वितरण, रक्तदान शिविरों का आयोजन, बूथ स्तर पर पौधारोपण आदि के कार्य किये जाएंगे। बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन के सफर पर आधारित एक प्रदर्शनी का उद्घाटन किया।
इसका आयोजन बीजेपी मुख्यालय में किया गया है। नड्डा ने कहा कि पार्टी मोदी के जन्मदिवस के मद्देनजर प्रत्येक जिले में 14 सितंबर से 20 सितंबर तक 70 स्थानों पर सेवा सप्ताह मना रही है। इस दौरान पार्टी के कार्यकर्ता जगह-जगह रक्त दान और फलों का वितरण सहित कई सेवा के कार्य करेंगे।
इस मौके पर होने वाले समारोह में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए शिरकत करेंगे। गुजरात सरकार ने घोषणा की है कि पीएम मोदी के 70वें जन्मदिन पर राज्य में कई जन समर्थक योजनाएं और विकास परियोजनाएं शुरू की जाएंगी। वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए इन योजनाओं और परियोजनाओं की शुरुआत होगी।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat