ब्रेकिंग:

राजधानी में डेंगू के मिले 27 नए मरीज, दो की हुई मौत

अशाेक यादव, लखनऊ। राजधानी में सोमवार को 27 नए डेंगू के मरीज मिले हैं, वहीं एक भाजपा नेता की बेटी की डेंगू से मौत हो गई है। काकोरी बढ़ौना गांव निवासी भाजपा नेता रविराज की 12 साल की बेटी वंशिका ,निजी स्कूल में सातवीं कक्षा की छात्रा थी। पिता के मुताबिक पांच दिन पहले बेटी को बुखार आया था। इस पर नजदीक के डॉक्टर को दिखाकर दवा ली। रविवार रात वंशिका को उल्टी होने लगी। जल्द ही तबीयत बिगड़ने पर वह गंभीर हो गई।

परिजनों ने आनन-फानन में उसे बलरामपुर अस्पताल की इमरजेंसी में भर्ती कराया, कार्ड टेस्ट में वह डेंगू पॉजिटिव पाई गई। यहां इलाज के बावजूद उसकी हालत में सुधार नहीं होने पर इमरजेंसी डॉक्टरों ने उसे ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया। जहां डॉक्टरों ने इलाज के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। डेंगू से हुई दूसरी मौत के बारे में देर रात तक स्वास्थ्य महकमे को जानकारी नहीं हो सकी थी। सीएमओ डॉ. मनोज अग्रवाल के मुताबिक उन्हें डेंगू से मौत की कोई जानकारी नहीं है। वह इसका पता कराएंगे।

सोमवार को शहर में डेंगू के 27 नए मरीज मिले हैं। इनमें 12 मरीज अस्पतालों में भर्ती किए गए, जबकि 15 घरों में रहकर इलाज करा रहे हैं। नगर मलेरिया इकाई और जिला मलेरिया अधिकारी की टीम ने फैजुल्लागंज, अलीगंज, रफी अहमद किदवई, इन्दिरानगर, बालागंज, राजाजीपुरम,बाबू कुंज बिहारी, इब्राहिमपुर द्वितीय वार्ड के आस-पास के क्षेत्रों का भ्रमण किया गया। लोगों को जागरूक किया गया।

Loading...

Check Also

लखनऊ की ऐतिहासिक रेजीडेंसी बनेगी सांस्कृतिक पर्यटनका नया केंद्र : जयवीर सिंह

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर प्रदेश पर्यटन विभाग द्वारा राजधानी लखनऊ की ऐतिहासिक, …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com