ब्रेकिंग:

मथुरा: हिन्दू महासभा ने शाही ईदगाह में लड्डू गोपाल के अभिषेक की मांगी इजाजत, दाखिल किया प्रार्थना पत्र, 1 जुलाई को सुनवाई करेगा कोर्ट

अशाेक यादव, लखनऊ। बुधवार को अखिल भारतीय हिंदू महासभा के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष दिनेश कौशिक ने शाही ईदगाह में लड्डू गोपाल के अभिषेक की इजाजत को लेकर सिविल जज सीनियर डिवीजन की अदालत में प्रार्थना पत्र दाखिल किया है। कोर्ट ने उनकी यह याचिका स्वीकार करते हुए सुनवाई के 1 जुलाई की तारीख तय की है।

हिन्दू महासभा की यह याचिका अब तक की ऐसी पहली याचिका है, जिसमें शाही ईदगाह में लड्डू गोपाल के जलाभिषेक की मांग करने की मांग की गई है। अखिल भारत हिंदू महासभा ने इससे पहले 6 दिसंबर 2021 को शाही ईदगाह में लड्डू गोपाल के जलाभिषेक का ऐलान किया था।

हालांकि प्रशासन की सख्ती के कारण अखिल भारत हिंदू महासभा जलाभिषेक करने में कामयाब नहीं हो सकी थी। ऐसे में महासभा ने इजाजत के लिए मथुरा सिविल कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है, जिस पर एक जुलाई को सुनवाई होनी है।

Loading...

Check Also

दूल्हे की बारात जैसी है सांसदों को विदेश भेजने की कवायद : संजय राउत

सूर्योंदय भारत समाचार सेवा, मुम्बई : शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने ऑपरेशन सिंदूर और …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com