
अशाेक यादव, लखनऊ। बुधवार को अखिल भारतीय हिंदू महासभा के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष दिनेश कौशिक ने शाही ईदगाह में लड्डू गोपाल के अभिषेक की इजाजत को लेकर सिविल जज सीनियर डिवीजन की अदालत में प्रार्थना पत्र दाखिल किया है। कोर्ट ने उनकी यह याचिका स्वीकार करते हुए सुनवाई के 1 जुलाई की तारीख तय की है।
हिन्दू महासभा की यह याचिका अब तक की ऐसी पहली याचिका है, जिसमें शाही ईदगाह में लड्डू गोपाल के जलाभिषेक की मांग करने की मांग की गई है। अखिल भारत हिंदू महासभा ने इससे पहले 6 दिसंबर 2021 को शाही ईदगाह में लड्डू गोपाल के जलाभिषेक का ऐलान किया था।
हालांकि प्रशासन की सख्ती के कारण अखिल भारत हिंदू महासभा जलाभिषेक करने में कामयाब नहीं हो सकी थी। ऐसे में महासभा ने इजाजत के लिए मथुरा सिविल कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है, जिस पर एक जुलाई को सुनवाई होनी है।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat