
अशाेक यादव, लखनऊ। मूल्यवृद्धि, बेरोजगारी, कृषि कानूनों के मुद्दे पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव पांच अगस्त को राज्य की राजधानी में साइकिल यात्रा निकालेंगे।
समाजवादी पार्टी ने मंगलवार को ट्वीट कर बताया कि बेलगाम मंहगाई, किसानों पर काले कृषि कानूनों की मार, बेरोजगारी से बेहाल नौजवान, आरक्षण पर ”संघी प्रहार”, चरम पर अपराध और भ्रष्टाचार, आजम खान को जेल, मुद्दों पर भाजपा की ‘डबल इंजन’ सरकार के खिलाफ पांच अगस्त को राष्ट्रीय अध्यक्ष लखनऊ में निकालेंगे साइकिल यात्रा।
समाजवादी पार्टी के मुताबिक पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर समाजवादी आंदोलन के नेता जनेश्वर मिश्र के जन्मदिवस पर आगामी पांच अगस्त को प्रदेश के प्रत्येक जनपद की तहसील स्तर पर ”समाजवादी साइकिल यात्रा” निकाली जाएगी।
यह साइकिल यात्रा 5 से 10 किलोमीटर तक चलेगी। जनेश्वर मिश्र समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री थे। लखनऊ में गोमतीनगर स्थित जनेश्वर मिश्र पार्क उनकी स्मृति में समाजवादी पार्टी की सरकार के कार्यकाल में विकसित किया गया था।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat