ब्रेकिंग:

सर्वदलीय बैठक में सभी नेताओं ने राजधानी दिल्ली में कोरोना की रोकथाम के लिये एक साथ मिलकर काम करने पर सहमति

अशाेेेक यादव, लखनऊ। दिल्ली में कोरोना के बेकाबू होते हालात पर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के साथ सोमवार सर्वदलीय बैठक हुई जिसमें सभी नेताओं ने राजधानी में कोरोना की रोकथाम के लिये एक साथ मिलकर काम करने पर सहमति जताई।

साउथ ब्लॉक में करीब डेढ घंटा चली बैठक के बाद बाहर आए दिल्ली भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा कि बैठक में शामिल सभी नेता दिल्ली को कोरोना से ऊबारने के लिये मिलकर काम पर सहमत थे।

श्री गुप्ता ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा गृहमंत्री ने बैठक में बताया कि 20 जून तक दिल्ली सरकार रोजाना कोविड-19 की 18 हजार जांच शुरु कर देगी। उन्होंने कहा नियंत्रण जोनों में घर-घर जाकर कोरोना जांच होगी। दिल्ली में 242 कंटेनमेंट जोन है।

श्री शाह की अध्यक्षता में बैठक में दिल्ली भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता, दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष चौधरी अनिल कुमार और आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सासंद संजय सिंह और अन्य शामिल हुए।

गृहमंत्री की पिछले 24 घंटों के दौर दिल्ली में कोरोना संक्रमण पर यह तीसरी बैठक है। रविवार को पहले दिल्ली सरकार और बाद में तीनों निगमों के महापौरों के साथ बैठक कर कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए थे।

बैठकों में केंद्रीय स्वास्थ्य परिवार कल्याण मंत्री हर्षवर्धन, उपराज्यपाल अनिल बैजल,मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी मौजूद थे।

कोरोना मामले में दिल्ली देश में तीसरे स्थान पर है। राजधानी में पिछले तीन दिन से लगातार दो हजार से अधिक संक्रमण के मामले आ रहे हैं। रविवार को 2224 रिकॉर्ड नये मामलों से संक्रमितों का कुल आंकड़ा 41182 और मृतक 1327 हो गई है।

Loading...

Check Also

एनएसई और वाराणसी प्रशासन द्वारा निवेशकों हेतु विशेष सेमिनार और वर्कशॉप का आयोजन संपन्न

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, वाराणसी : भारत के प्रमुख स्टॉक एक्सचेंज- नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com