ब्रेकिंग:

लखनऊ: राशन की दुकानों पर सर्वर हुआ डाउन, कार्डधारक परेशान

अशाेक यादव, लखनऊ। मुफ्त राशन वितरण के दूसरे दिन भी सर्वर ने परेशान किया। सोमवार सुबह 10 बजे राजधानी में कई उचित दर राशन दुकानों पर ई पॉश मशीनें नहीं चलीं। इसकी सूचना मिलते ही एनआईसी ने सर्वर में तकनीकी दिक्कत दूर करी। जिसके बाद राशन वितरण व्यवस्था पटरी पर लौटी।

प्रदेश की 80 हजार राशन दुकानों से रविवार से राशन कार्डधारकों को मुफ्त राशन वितरण के साथ रिफाइंड, चना दाल और नमक का भी वितरण शुरू किया गया था। पहले दिन प्रदेश भर में कई राशन दुकानों पर सर्वर डाउन था। जिससे हजारों कार्डधारकों को मायूस होकर लौटना पड़ा था।

सोमवार को भी सुबह यह दिक्कत देखने को मिली। राजधानी की कई राशन दुकानों पर सर्वर डाउन होने से ई पॉश मशीनें नहीं चलीं। जिससे कार्डधारकों को घंटों इंतजार करना पड़ा और कई कार्डधारक बिना राशन लिए वापस लौट गए। इसकी सूचना मिलते ही आनन फानन एनआईसी से यह दिक्कत दूर की गयी। जिसके बाद सभी उचित दर राशन ​दुकानों से कार्डधारकों को वितरण शुरू हो पाया।

Loading...

Check Also

पर्यावरण संरक्षण की पहल के साथ भारतीय रेल परिवहन प्रबंधन संस्थान में विश्व पर्यावरण दिवस मनाया गया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : भारतीय रेल परिवहन प्रबंधन संस्थान (IRITM), लखनऊ ने गुरुवार …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com