ब्रेकिंग:

रक्षा मंत्री राजनाथ का लद्दाख दौरा स्थगित, सैन्य तैयारियों का लेने जाना था जायजा

अशाेेेक यादव, लखनऊ। देश के रक्षा मंत्री राजनाथ का लद्दाख दौरा स्थगित हो गया है। वह शुक्रवार को सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे के साथ लद्दाख जाने वाले थे। रक्षा मंत्री को लद्दाख में चीनी सेना के साथ सीमा पर गतिरोध के मद्देनजर भारत की सैन्य तैयारियों का जायजा लेना था।

लेकिन अब उनके कार्यक्रम को रीशेड्यूल किया जा रहा है। रक्षा मंत्रालय का कहना है कि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के दौरे की नई तारीख का जल्द ऐलान किया जाएगा।

जानकारी के मुताबिक चीन के खिलाफ सरहद पर मोर्चा मजबूत करने के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भारत-चीन तनाव के ग्राउंड जीरो तक जाने वाले थे। राजनाथ सिंह का कल लेह पहुंचने का कार्यक्रम था।

वह पूर्वी लद्दाख में चीन से बने तनाव की स्थिति पर सुरक्षा हालातों की समीक्षा करते। सूत्रों के मुताबिक दोनों देश में सहमति बनी है कि 72 घंटों तक दोनों पक्ष एक दूसरे पर निगरानी रखेंगे कि जिन बातों पर एक राय बन गई।

उसे जमीन पर उतारा जा रहा या नहीं। भारत और चीन एलओसी पर स्थिति को शांतिपूर्ण बनाने के लिए प्रभावी उपाय करेंगे।

Check Also

परिवहन मंत्री ने सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता हेतु दो दिवसीय कार्यशाला का दीप प्रज्ज्वलन कर शुभारंभ किया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर प्रदेश के परिवहन राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर सिंह …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com