
पणजी। गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने संकटग्रस्त यूक्रेन में फंसे गोवा के लोगों की सुरक्षित वापसी के लिए विदेश मंत्री एस जयशंकर से मदद मांगी है। रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने यूक्रेन में एक सैन्य अभियान की घोषणा करते हुए दावा किया कि इसका उद्देश्य नागरिकों की रक्षा करना है।
प्रमोद सावंत ने ट्वीट किया, “हम यूक्रेन में मौजूद गोवा के लोगों के बारे में चिंतित हैं, जो रूस-यूक्रेन संकट के मद्देनजर भारत लौटने पर विचार कर रहे हैं। मैं विदेश मंत्री डॉ एस जयशंकर जी से गोवावासियों की सुरक्षित वापसी में मदद करने का अनुरोध करता हूं। मैं पूरी स्थिति पर नजर बनाए हुए हूं।” गोवा के प्रवासी भारतीय मामलों के आयुक्त नरेंद्र सवाईकर ने भी इस सिलसिले में विदेश मंत्रालय को एक पत्र लिखा है।
सवाईकर ने पत्र में कहा कि, गोवा के कई लोग वर्तमान में उच्च शिक्षा सहित विभिन्न उद्देश्यों के लिए यूक्रेन में रह रहे हैं। रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे मौजूदा तनाव के कारण, मुझे भारत लौटने के लिए लोगों से मदद और सहायता के लिए अनुरोध प्राप्त होने लगे हैं।” उन्होंने कहा कि यूक्रेन में रह रहे गोवा के लोग इस समय घबराए हुए हैं।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat