
अनुपूरक न्यूज़ एजेंसी, लखनऊ। शिवपाल यादव ने कहा कि आज समाज के सभी पिछड़े लोग परेशानियों का सामना कर रहे हैं। हम यहां यदुकुल पुनर्जागरण मिशन के तहत एकत्रित हुए हैं। हम सब मिलकर सामाजिक न्याय के लिए लड़ेंगे। इसका विस्तार पूरे देश में करेंगे . शिवपाल यादव ने कहा कि किसानों के लिए एमएसपी का कानून बनाया जाए 18 वर्ष से ऊपर के सभी युवाओं को नौकरी दी जाए या 8000 महीना मानदेय दिया जाए.
यदुकुल पुनर्जागरण मिशन के अध्यक्ष डी पी यादव ने कहा कि आज समाज में अगड़े पिछड़े सभी परेशान हैं। संगठन लोगों के अधिकारों के लिए लड़ेगा। हम अहीर रेजिमेंट के गठन की मांग करते हैं।
मिशन के संस्थापक सदस्य भरत गांधी उर्फ विश्वात्मा ने कहा कि हमारी मांग है कि भारतीय सेना में अहीर रेजिमेंट का गठन हो सभी जगह पर जाति जनगणना कराई जाए.
वहीं आदित्य यादव ने कहा कि प्रसपा की बूथ से लेकर प्रदेश स्तर तक कार्यकारणी गठित करेंगे और शोषितों वंचितों की आवाज उठाएंगे।
बैठक में प्रसपा प्रमुख और यदुकुल पुनर्जागरण मिशन के संरक्षक शिवपाल सिंह यादव, पूर्व सांसद और पूर्व मंत्री एवं ‘यदुकुल पुनर्जागरण मिशन’ के अध्यक्ष डी पी यादव और चिंतक और मिशन के संस्थापक सदस्य भरत गांधी उर्फ विश्वात्मा के साथ ही सरोजनी नगर के पूर्व विधायक श्याम किशोर यादव , ठाकुरद्वारा के पूर्व विधायक विजय सिंह यादव, बिसवां के पूर्व विधायक रामपाल यादव, उन्नाव के पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष राम कुमार यादव, प्रसपा के प्रदेश अध्यक्ष आदित्य यादव और फर्रुखाबाद के पूर्व विधायक नरेंद्र सिंह यादव सहित यदुवंशी समाज के ढेरों हस्ताक्षर उपस्थित थे।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat