ब्रेकिंग:

महंत नृत्य गोपाल दास को देखने योगी पहुंचे अस्पताल, डॉक्टरों से ली ये जानकारी

अशाेक यादव, लखनऊ। राम जन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की हालत में मंगलवार को मामूली सुधार हुआ हैं। वहीं, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को दोपहर करीब 12:30 बजे महंत नृत्य गोपाल दास का हाल-चाल लेने अस्पताल पहुंचे। इस दौरान योगी ने महंत दास के इलाज के बारे में डाक्टरों से विस्तार से जानकारी ली।

बता दें कि सोमवार को महंत को अयोध्या के श्रीराम अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां से हालत गंभीर होने पर उन्हें लखनऊ के मेंदाता अस्पताल में भर्ती किया गया था। मेदांता अस्पताल के निदेशक डा. राकेश कपूर ने बताया कि मंहत दास के खून का थक्का जो दिल में पहुंच गया था उसे गला दिया गया है और अब उनको सांस लेने में परेशानी कम हुई है। लेकिन उनके गुर्दे (किडनी) ठीक से काम नहीं कर रहे हैं।

इसलिये डाक्टरों की टीम आज रात उनकी डायलिसिस करने पर विचार कर रही है। उन्होंने बताया कि महंत दास की स्थिति नाजुक लेकिन नियंत्रण में है और आईसीयू में डाक्टरों की एक टीम उनकी चौबीस घंटे निगरानी कर रही है।

Check Also

उप्र और उत्तराखंड की महिला अग्निवीर मिलिट्री पुलिस भर्ती रैली 18 फरवरी को लखनऊ में होगी आयोजित

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / देहरादून : रिक्रूटिंग ज़ोन उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखंड, रिक्रूटिंग …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com