ब्रेकिंग:

बाउट के दौरान सिर के बल गिरे सूमो पहलवान की मौत

जापान में सूमो कुश्ती के दौरान सिर के बल गिरने के एक महीने के बाद 28 वर्षीय पहलवान हिबिकिरोयू की मौत हो गयी। जापान सूमो संघ ने गुरूवार को बताया कि हिबिकिरोयू की मौत सांस लेने में परेशानी से हुई।

इस घटना के बाद जापान में खेल के दौरान चिकित्सा आपात स्थिति की प्रतिक्रिया पर सवाल उठने लगे हैं। हिबिकिरोयू का असली नाम मितसुकि अमानो था। एक टूर्नामेंट में 26 मार्च को बाउट (कुश्ती) के दौरान प्रतिद्वंद्वी पहलवान ने उन्हें सिर के बल पटक दिया था।

इसके बाद वह कुछ मिनटों तक अचेत रहे। सूमो अधिकारियों ने थोड़ा इंतजार करने के बाद चिकित्सकों को बुलाया। स्ट्रेचर पर ले जाते समय वह होश में आ गये थे। इस पहलवान ने सूमो अधिकारियों से कहा कि ऐसा लगा रहा कि उसका निचला शरीर लकवाग्रस्त हो गया है।

निकान स्पोर्ट्स के मुताबिक अस्पताल में उनकी स्थिति में सुधार हो रहा था। जापानी मीडिया के अनुसार घटना के बाद सूमो पहलवान को प्राथमिक उपचार देने के लिए वहां कोई चिकित्साकर्मी मौजूद नहीं था। सूमो अधिकारियों ने कहा कि हिबिकिरोयू की मौत चोट से जुड़ी हुई है। हिबिकिरोयू ने 2011 में पदार्पण किया था

Loading...

Check Also

पूर्वाेत्तर – रेलवे डिवीजनल क्रिकेट लीग टी-20 क्रिकेट टूर्नामेन्ट – 2025 का शुभारम्भ

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : पूर्वाेत्तर रेलवे, लखनऊ मण्डल क्रीड़ा संघ द्वारा ऐशबाग रेलवे …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com