ब्रेकिंग:

कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज को जिले के बाहर स्थानांतरित न किया जाए – प्रो. वीरेन्द्र

अशोक यादव, लखनऊ: प्रदेश में कोरोना की जांच और इलाज और परीक्षण सुविधा केवल KGMU में उपलब्ध है KGMU के मेडिसिन विभाग के प्रो. वीरेन्द्र ने कहा, कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज को जिले के बाहर स्थानांतरित न किया जाए। क्योंकि ऐसा करने से वायरस के फैलने का खतरा बढ़ जाता है। इसके लिए जिला अस्पतालों में संसाधन जुटाए जाएं।

प्रो. वीरेन्द्र ने मंगलवार को एक सूचना जारी करते हुए कहा, प्रदेश के हर जिले में कोरोना के संदिग्ध मरीजों का सैंपल वहां के सीएमओ की टीम ले। रिपोर्ट आने वाले के बाद मरीज का इलाज उसी जनपद में हो।

संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए ही सरकार ने सभी तरह का आवागमन प्रतिबंधित किया है। प्रो. ने कहा कि संक्रमण को रोकना स्वास्थ्य विभाग व चिकित्सा शिक्षा विभाग की नैतिक जिम्मेदारी है।

Loading...

Check Also

रेलमंत्री वैष्णव की मध्यप्रदेश को 24 हज़ार 208 करोड़ रुपये की नई रेल परियोजनाओं की सौगात

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली / जबलपुर : केंद्रीय रेल, सूचना एवं प्रसारण तथा …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com