ब्रेकिंग:

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिला जेल में आसाराम के अनुयायियों ने चित्र लगाकर कंबल किया वितरण, डीजी जेल ने डीआईजी को सौंपी जांच

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिला जेल में आसाराम के अनुयायियों ने चित्र लगाकर कंबल वितरण किया और आसाराम गुणगान किया। प्रकरण के तूल पकड़ने से हड़कंप मच गया। इस मामले को उच्चाधिकारियों ने भी संज्ञान में लिया। डीजी जेल ने डीआईजी को इस मामले की जांच सौंपी।

आसाराम द्वारा छात्रा से दुष्कर्म का मामला वर्ष 2013 में सामने आया था। इसके बाद आसाराम के अनुयायियों ने प्रकरण को दबाने की काफी कोशिश की, लेकिन छात्रा का परिवार शांत नहीं बैठा।  वर्ष 2018 में राजस्थान की जोधपुर कोर्ट ने इस प्रकरण में आसाराम को आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। इसके बाद आसाराम के अनुयायियों ने कई बाद पत्रिका बांटी।

आठ महीने पूर्व जेल में बंद आसाराम केस के गवाह कृपाल हत्याकांड का आरोपी नारायण पांडेय जेल से छूटा था। जेल अधीक्षक के अनुसार उसी के द्वारा भेजे गए कंबल बांटे गए। वहीं, दूसरी ओर कार्यक्रम की फोटो सहित खबर फ्लैश होने पर हड़कंप मच गया। अधिकारियों ने भी मामला संज्ञान में लिया। इस मामले में डीएम इंद्र विक्रम सिंह ने जेल अधीक्षक से आठ दिन के अंदर स्पष्टीकरण मांगा।

Check Also

दावोस में उत्तर प्रदेश ने स्वच्छ ऊर्जा, एआई और रक्षा विनिर्माण को बढ़ावा देने के लिए महत्वपूर्ण समझौते किए

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, दावोस : उत्तर प्रदेश सरकार का प्रतिनिधिमंडल, वित्त एवं संसदीय कार्य …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com