ब्रेकिंग:

रेलवे सुरक्षा बल ने अपने 26 कर्मियों के साथ नई दिल्ली में वेदांता हाफ मैराथन – 2025 में भाग लिया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने रविवार जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम, नई दिल्ली में आयोजित वेदांता हाफ मैराथन 2025 में भाग लिया।

आरपीएफ दल का विषय “ऑपरेशन नार्कोस: नशीली दवाओं की तस्करी के विरुद्ध आरपीएफ” युवाओं में नशीली दवाओं के दुरुपयोग के विरुद्ध जागरूकता बढ़ाने, रेलवे नेटवर्क के माध्यम से नशीली दवाओं की तस्करी पर अंकुश लगाने और एक नशामुक्त समाज के निर्माण के लिए बल के निरंतर प्रयासों पर प्रकाश डालता है।

5 महिला अधिकारियों सहित विभिन्न रैंकों के 26 कर्मियों के एक दल ने आरपीएफ महानिदेशक, सुश्री सोनाली मिश्रा, आईपीएस के मार्गदर्शन में इस प्रतिष्ठित आयोजन में बल का प्रतिनिधित्व किया। आरपीएफ टीम का नेतृत्व उत्तर रेलवे की महानिरीक्षक/निर्माण श्रीमती कमलजोत बराड़ ने किया।

ऐसे आयोजनों में आरपीएफ की भागीदारी उसके कर्मियों के बीच शारीरिक फिटनेस, अनुशासन और सामाजिक जिम्मेदारी को बढ़ावा देने के प्रति उसकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

वेदांता हाफ मैराथन 2025 के लिए आरपीएफ दल का विषय था “ऑपरेशन नार्कोस: आरपीएफ अगेंस्ट ड्रग ट्रैफिकिंग।” यह विषय युवाओं में नशीली दवाओं के दुरुपयोग के खिलाफ जागरूकता बढ़ाने, रेलवे नेटवर्क के माध्यम से नशीली दवाओं की तस्करी पर अंकुश लगाने और नशा मुक्त समाज के निर्माण में योगदान देने के लिए आरपीएफ के निरंतर प्रयासों को रेखांकित करता है।

आरपीएफ यात्रियों की सुरक्षा, संरक्षा और कल्याण सुनिश्चित करने के अपने मिशन में दृढ़ है, साथ ही राष्ट्रीय उद्देश्यों को आगे बढ़ाने के लिए समर्पित एक सामाजिक रूप से जिम्मेदार बल के रूप में अपनी भूमिका को भी कायम रखे हुए है।

Loading...

Check Also

चित्रकूट के प्राकृतिक सौंदर्य और ऐतिहासिक विरासत को सुरक्षित रखते हुए होगा विकास : मुख्यमंत्री मोहन यादव

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, चित्रकूट / सतना : मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com