
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, चित्रकूट : महात्मा गांधी चित्रकूट ग्रामोदय विश्वविद्यालय के कुलगुरु प्रो भरत मिश्रा के निर्देश पर ग्रामोदय कैंपस में लगाई गई चित्रकला और मूर्ति कला पर केंद्रित प्रदर्शनी ऋतु रंग 2025 को बुधवार लोगों ने रुचि पूर्वक देखा एवं सराहना की। ललित कला विभाग के अध्यक्ष डॉ प्रसन्न पाटकर ने बताया ग्रामोदय परिवार के शिक्षकों, कर्मचारियों और छात्र छात्राओं के उत्साह को देखते हुए प्रदर्शनी की अवधि को बढ़ा कर 20 मार्च 2025 तक कर दिया गया है।
डॉ पाटकर के अनुसार बुधवार ग्रामोदय परिवार के लोगों ने प्रदर्शनी को देखा तथा ललित कला के शिक्षकों, शोध कर्ताओं, छात्र छात्राओं का उत्साह बर्धन किया। प्रदर्शनी में 26 कलाकारों की कृतियों को प्रदर्शित किया गया है। इस प्रदर्शनी में लगाए गए चित्रों के विषय और भाव को समझाते हुए प्रदर्शनी समन्वयक मनु वर्मा शोधार्थी ने विस्तार से बताया। डॉ प्रसन्न पाटकर, डॉ जय शंकर मिश्रा, डॉ अभय कुमार वर्मा, डॉ राकेश कुमार के नेतृत्व में उनके विद्यार्थियों की कल्पना और सृजन शक्ति को बढ़ावा देने तथा उचित मंच प्रदान करने की दृष्टि से प्रदर्शनी लगाई गई है।

कुलगुरु प्रो भरत मिश्रा के संरक्षकत्व और कला संकाय के अधिष्ठाता प्रो नन्द लाल मिश्रा की अध्यक्षता तथा ललित कला विभाग के अध्यक्ष डॉ प्रसन्न पाटकर के संयोजकत्व और शोधार्थी ललित कला मनु वर्मा के समन्वयन में आयोजित इस कला प्रदर्शिनी के सहभागी कलाकार शिक्षकों, शोधार्थी, विद्यार्थी के वैशिष्ट्य को संकलित कर ऋतु रंग 2025 नामक पुस्तक मुद्रित की गई है। इस पुस्तक में ललित कला विभाग द्वारा संचालित बी एफ ए, एम एफ ए और पी एच डी पाठ्यक्रम और सहभागिता कर रहे शिक्षक, शोधार्थी, विद्यार्थी का विवरण अंकित किया गया है।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat