ब्रेकिंग:

श्रम मंत्री ने किया हैदराबाद के ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल का निरीक्षण

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / हैदराबाद : श्रम एवं सेवायोजन मंत्री अनिल राजभर ने गुरुवार हैदराबाद के सनथनगर स्थित ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल का दौरा किया।

इस दौरे का मुख्य उद्देश्य हैदराबाद स्थित ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल, जिसे श्रम क्षेत्र में देश में सर्वश्रेष्ठ माना जाता है, की कार्यप्रणाली को समझना है।

मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. शिरीष कुमार चव्हाण, मंत्री के नेतृत्व में अधिकारियों की टीम को विभिन्न विभागों का दौरा कराकर कार्यों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। मंत्री ने कुछ मरीजों से बातचीत की और कुछ रक्त दान दाताओं को रक्त दान प्रमाण पत्र भी वितरित किए। उन्होंने परिसर में एक वृक्षारोपण भी किया।

मंत्री ने अस्पताल में उपलब्ध चिकित्सा सुविधाओं, मेडिकल कॉलेज के उच्च मानकों और डॉक्टरों, नर्सों एवं अन्य कर्मचारियों की प्रतिबद्धता की सराहना की।

उन्होंने कहा कि ऐसे अस्पताल उत्तर प्रदेश में भी स्थापित किए जाने चाहिए और बताया कि ईएसआईसी वाराणसी में भी इसी प्रकार का मेडिकल कॉलेज और अस्पताल स्थापित करेगा; जिसके लिए राज्य सरकार ने हाल ही में उपयुक्त भूमि की पहचान कर ली है। उन्होंने यह भी कहा कि ईएसआईएस राज्य के 10 अस्पतालों को उन्नत करेगा और उन्हें मजदूरों और उनके परिवारों के लिए अधिक उपयोगी बनाएगा।

इस दौरान प्रमुख सचिव डॉ. शंमुगा सुंदरम, श्रीमती सौम्या पांडे (निदेशक, ईएसआईएस, कानपुर), नीलेश कुमार (विशेष सचिव) और शिव सूरत (अनुसचिव) भी उपस्थित रहे।

Loading...

Check Also

आंवला नगर पालिका परिषद् की गौशाला में गोवर्धन पूजा का पर्व उत्साह और भक्ति के साथ मनाया गया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, आंवला : बुधबार आंवला विधानसभा के अंतर्गत नगर पालिका परिषद की …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com