
नई दिल्ली। भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन का खेल खत्म हो चुका है। भारत की पकड़ मजबूत है पहली पारी के आधार पर इंग्लैंड अब भी भारत से 245 रन पीछे है।
दिन का खेल खत्म होने तक इंग्लैंड ने पहली पारी में तीन विकेट के नुकसान पर 119 रन बना लिए हैं। जो रूट 49 और जॉनी बेयरस्टो 6 रन बनाकर नाबाद क्रीज पर टिके हुए हैं।
भारत ने दूसरे दिन का खेल 276/3 से आगे खेलना शुरू किया लेकिन उसके धड़ाधड़ चार विकेट गिर गए। केएल राहुल 129 रन बनाकर आउट हुए। दूसरे दिन भारत ने 88 रन बनाने में 7 विकेट गंवा दिए। इस तरह भारत की पहली पारी 364 रन पर सिमट गई।
रोहित शर्मा ने 83, कप्तान विराट कोहली ने 42, रविंद्र जडेजा ने 40 और ऋषभ पंत ने 37 रन का योगदान दिया। भारत के छह बल्लेबाज दोहरे अंक में नहीं पहुंचे। इंग्लैंड की तरफ से स्टार तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने 62 रन देकर पांच विकेट चटकाए।
यह 31वीं बार है, जब एंडरसन ने पारी में पांच विकेट लिए। इस मामले में दूसरे नंबर पर भारत के आर अश्विन (30 बार पांच विकेट) हैं। उनके अलावा ओली रॉबिन्सन और मार्क वुड ने दो-दो तथा मोईन अली ने एक विकेट लिया।
दूसरी तरफ से इंग्लैंड की शुरुआत अच्छी नहीं क्योंकि 23 रन के स्कोर पर डोम सिबले (11) के रूप में पहला विकेट गिरा। इसके तुरंत बाद हसीब हमीद (0) भी चलते बने। इन दोनों खिलाड़ियों के मोहम्मद सिराज ने अपना शिकार बनाया।
सिराज ने इन दोनों बल्लेबाजों को लगातार दो गेंदों पर आउट किया। इसके बीच जो रूट और रोरी बर्न्स के बीच तीसरे विकेट के लिए 85 रनों की साझेदारी हुई। बर्न्स को मोहम्मद शमी 49 रन के स्कोर पर एलबीडब्ल्यू किया।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat