
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, आगरा : समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन के राणा सांगा पर दिए बयान के ख़िलाफ़ हिंदू सनातन सभा ( करणी सेना ) ने आगरा में विरोध प्रदर्शन की घोषणा की थी.
हिंदू सनातन सभा ( करणी सेना ) ने इस दौरान एक रैली भी निकाली, जिसमें तलवार और लाठी-डंडे लहराए गए. इस विरोध प्रदर्शन के मद्देनज़र उत्तर प्रदेश पुलिस ने रामजी लाल सुमन के घर पर सुरक्षा-व्यवस्था कड़ी कर दी है.
रामजी लाल सुमन ने हिंदू सनातन सभा ( करणी सेना ) के प्रदर्शन और राणा सांगा पर अपने बयान को लेकर कहा है कि लोगों को उनके बयान से असहमति हो सकती है, लेकिन विरोध करने का एक तरीका होता है. आगरा पुलिस ने बताया है कि आगरा के कुबेर पुर राम गढ़ी में आज हिंदू सनातन सभा का आयोजन शांतिपूर्ण तरीके से हुआ है. उपरोक्त अनुमति राणा सांगा के जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में ली गई थी !
आगरा के एडिशनल कमिश्नर संजीव त्यागी सांसद के आवास के बाहर पुलिस की तैनाती पर कहते हैं, “सोशल मीडिया पर कुछ लोग हिंसा की धमकी दे रहे थे और ऐसे लोगों को चिह्नित कर नोटिस जारी किया गया है.”
वहीं, कार्यक्रम स्थल पर रामजी लाल सुमन के ख़िलाफ़ नारेबाज़ी हुई और पुलिस के वहां पहुंचने के बाद भीड़ आक्रोशित दिखी. नारेबाज़ी के दौरान भीड़ ने तलवार और डंडे भी लहराए.
इस कार्यक्रम को शाम पांच बजे तक की इजाज़त थी . आगरा के डीसीपी सोनम कुमार ने कहा है कि प्रशासन ये सुनिश्चित किया कि इस दौरान कोई अप्रिय घटना न हो.
Suryoday Bharat Suryoday Bharat