ब्रेकिंग:

ऊर्जा मंत्री शर्मा ने जौनपुर के खानपुर ग्राम में बिजली बिल राहत योजना शिविर का किया निरीक्षण

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / जौनपुर : नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा ने अपने प्रभार जनपद जौनपुर भ्रमण के दौरान खानपुर ग्राम में आयोजित बिजली बिल राहत योजना शिविर का विस्तृत निरीक्षण किया। उन्होंने शिविर की सभी व्यवस्थाओं, पंजीकरण प्रक्रिया तथा लाभार्थियों को दी जा रही जानकारी का मूल्यांकन किया। मंत्री ने सुनिश्चित किया कि प्रत्येक उपभोक्ता को योजना की सही जानकारी और सहज सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। इस संबंध में उन्होंने अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए।

शिविर में बीते दिवस कुल 80 विद्युत उपभोक्ताओं ने पंजीकरण कराया। कई उपभोक्ता लंबे समय से बकाया बिल को लेकर परेशान थे, लेकिन योजना के प्रति मिले सकारात्मक माहौल ने उनमें राहत और विश्वास बढ़ाया। उपभोक्ताओं ने इसे सरकार की ओर से दी जा रही ऐतिहासिक सहायता बताया, जिससे उनके आर्थिक बोझ में भारी कमी आएगी।निरीक्षण के दौरान ऊर्जा मंत्री ने महत्वपूर्ण घोषणा की कि 31 मार्च के बाद भुगतान करने वाले उपभोक्ता भी अब बिजली बिल राहत योजना का लाभ ले सकेंगे। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि ऐसे सभी पात्र उपभोक्ताओं की सूची तैयार कर उन्हें योजना से जोड़ने की प्रक्रिया तेज़ की जाए। मंत्री ने स्पष्ट कहा कि सरकार की मंशा है कि कोई भी पात्र उपभोक्ता लाभ से वंचित न रहे।

ऊर्जा मंत्री ने ग्रामीणों से अपील की कि जिन उपभोक्ताओं पर बिजली का बकाया है, वे अवश्य पंजीकरण कर इस योजना का लाभ उठाएं। उन्होंने बताया कि पहले चरण में 31 दिसंबर तक पंजीकरण करने वाले उपभोक्ताओं को मूलधन में 25% तक की विशेष छूट दी जाएगी। इसके बाद यह छूट कम हो जाएगी, इसलिए उपभोक्ताओं को प्रथम चरण में ही अधिक से अधिक संख्या में लाभ उठाने की सलाह दी गई।

इस अवसर पर विद्युत विभाग के अधिकारी, विद्युत उपभोक्ता एवं स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।

Loading...

Check Also

पमरे मुख्यालय परिसर में दी गई बाबा साहेब को श्रृद्धांजलि

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, जबलपुर : पश्चिम मध्य रेल में सोमवार 08 दिसम्बर 2025 को …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com