ब्रेकिंग:

कांग्रेस अगले सप्ताह से राष्ट्रव्यापी स्तर पर ‘संविधान बचाओ रैली’ आयोजित करेगी

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : कांग्रेस ने अगले सप्ताह से राष्ट्रव्यापी स्तर पर ‘संविधान बचाओ रैली’ आयोजित करेगी जिसमें सामाजिक न्याय, आर्थिक न्याय और जनता से जुड़े ज्वलंत मुद्दों का उठाया जाएगा। पार्टी के महासचिवों, प्रभारियों और अग्रिम संगठनों के प्रमुखों की बैठक में यह फैसला किया गया। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने इस बैठक का नेतृत्व किया। 

बैठक के बाद कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने मीडिया से कहा कि इस बैठक में अहमदाबाद में पारित प्रस्ताव ‘‘न्याय पथ: संकल्प, समर्पण, संघर्ष” पर चर्चा हुई। उन्होंने कहा, “राहुल गांधी जी ने गुजरात में ‘संगठन सृजन अभियान’ की शुरुआत की है। इस अभियान का मकसद हमारे जिला अध्यक्षों को और मजबूत बनाने का है।” 

उन्होंने कहा कि हमारा पहला कदम जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष को नियुक्त करने का होगा। गुजरात में 31 मई तक नए अध्यक्षों की नियुक्ति की जाएगी।” उन्होंने बताया कि बैठक में तय किया गया है कि गुजरात के बाद दूसरे अलग-अलग राज्यों में ‘संगठन सृजन अभियान’ आयोजित किया जाएगा। रमेश ने कहा कि कांग्रेस ने देश भर में ‘संविधान बचाओ रैली’ आयोजित करने का फैसला किया है। 

उन्होंने कहा, ‘‘25 से 30 अप्रैल तक राज्यों में रैली होगी। इसके बाद तीन से 10 मई तक जिला स्तर पर ऐसी सभाएं होंगी और फिर 11 से 17 मई विधानसभा स्तर पर रैली का आयोजन होगा।” रमेश ने बताया कि 20 से 30 मई घर-घर ‘संविधान बचाओ अभियान’ चलाया जाएगा।

Loading...

Check Also

पायोनियर का बेंगलुरु में आरएंडडी विस्तार : ऑटोमोटिव और मोबिलिटी तकनीकों के विकास हेतु केंद्र का उद्घाटन

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, मुंबई : ऑटोमोटिव इलेक्ट्रॉनिक्स एवं मोबिलिटी सॉल्यूशंस क्षेत्र की वैश्विक अग्रणी …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com