ब्रेकिंग:

बीबीएयू : विश्वविद्यालय के ध्वजवाहक है पुरातन छात्र – छात्रायें : प्रो. राज कुमार मित्तल

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : बाबासाहेब भीमराव अम्बेडकर विश्वविद्यालय, लखनऊ में विश्वविद्यालय के पूर्व छात्र-छात्राओं (एलुमनी) के साथ एक विशेष संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. राज कुमार मित्तल ने विभिन्न विभागों से शिक्षा प्राप्त कर देश के प्रतिष्ठित संस्थानों एवं विभिन्न क्षेत्रों में कार्यरत एलुमनी से संवाद किया। इस अवसर पर डीन ऑफ अकेडमिक अफेयर्स प्रो. एस.विक्टर बाबू, प्रॉक्टर प्रो. राम चंद्रा, विश्वविद्यालय एलुमनी एसोसिएशन के चेयरपर्सन प्रो. डी.आर. मोदी, डीएसडब्ल्यू प्रो. नरेंद्र कुमार, आईक्यूएसी डॉयरेक्टर प्रो. शिल्पी वर्मा एवं अन्य शिक्षक उपस्थित रहे।

इस अवसर पर विश्वविद्यालय कुलपति प्रो. राज कुमार मित्तल ने सभी को संबोधित करते हुए कहा कि किसी भी विश्वविद्यालय के लिए उसके पूर्व छात्र- छात्रायें (एलुमनी) ब्रांड एम्बेसडर एवं ध्वज वाहक के समान होते हैं, जो विश्वविद्यालय की उपलब्धियों, मूल्यों एवं शैक्षणिक उत्कृष्टता को आम जनमानस तक पहुँचाने का कार्य करते हैं।

कार्यक्रम के दौरान कुलपति प्रो. राज कुमार मित्तल ने एलुमनी से विश्वविद्यालय से जुड़ी उनकी शैक्षणिक यात्रा, वर्तमान कार्यक्षेत्र एवं व्यावसायिक अनुभवों के बारे में विस्तार से जानकारी प्राप्त की। कुलपति जी ने एलुमनी से विश्वविद्यालय के शैक्षणिक विकास, नवाचार, शोध, प्लेसमेंट एवं सामाजिक सरोकारों में सक्रिय सहयोग करने का आह्वान किया तथा हर संभव सहयोग का आश्वासन भी दिया।

इस अवसर पर विभिन्न विभागों से शिक्षा प्राप्त कर वर्तमान में महत्वपूर्ण पदों पर कार्यरत पूर्व छात्र- छात्राओं के साथ संवाद किया गया। इनमें सांख्यिकी विभाग से वर्ष 2018 में पीएचडी करने वाले और वर्तमान में हरीश चंद्र पीजी कॉलेज, वाराणसी में असिस्टेंट प्रोफेसर के पद पर कार्यरत डॉ. सुमित कुमार, पर्यावरण विज्ञान विभाग से वर्ष 2015 में एम.एस.सी. करने वाले और वेमेगा प्राइवेट लिमिटेड, लखनऊ के मैनेजिंग डायरेक्टर अमित कुमार गौतम, सीएसआइआर- इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ टॉक्सिकोलॉजी रिसर्च, लखनऊ में सीनियर साइंटिस्ट के पद पर कार्यरत बीबीएयू के पूर्व छात्र डॉ. आशीष द्विवेदी, वर्ष 2011 में विधि विभाग से पासआउट एवं लखनऊ के एडिशनल चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट बलवंत कुमार भारती और वर्ष 2011 में विधि विभाग से ही पासआउट एवं सीतापुर के एडिशनल चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट विजय भान, पत्रकारिता एवं जनसंचार विभाग से वर्ष 2017 में एम.ए. पूर्ण करने वाले एवं दैनिक जागरण, मुरादाबाद के सिटी इंचार्ज अनुज मिश्र, वर्ष 2018 में हिन्दी विभाग से एम.ए. करने वाले एवं वर्तमान में माइक्रो फाइनेंस एंड फाइनेंशियल इंक्लूजन, रूरल डेवलपमेंट विभाग, गोंडा में ब्लॉक मिशन मैनेजर जितेन्द्र यादव, वर्ष 2024 में एमबीए एचआर पूर्ण करने वाली एवं भारत इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड में एचआर ऑफिसर के पद पर कार्यरत सुश्री जिज्ञासा मिश्रा, वर्ष 2012 में मानवाधिकार विभाग से अपनी डिग्री पूर्ण करने वाले एवं लखनऊ विश्वविद्यालय के विधि विभाग में असिस्टेंट प्रोफेसर के पद पर कार्यरत डॉ. भानु प्रताप, वर्ष 2021 में आहार एवं पोषण विभाग से एम.एस.सी पूर्ण करने वाली एवं वर्तमान में एक सफल महिला उद्यमी के तौर पर कार्य करने वाली सुश्री अनामिका वर्मा एवं फार्मेसी विभाग से वर्ष 2019 में अपना परास्नातक करने वाली एवं साइनोस हेल्थ, गुरुग्राम में सेफ्टी एंड फार्मको विजिटेंस स्पेशलिस्ट सुश्री सारिका धर्मेश उपस्थित रहीं।

इस दौरान विश्वविद्यालय के पूर्व छात्र-छात्राओं ने अपने अनुभव साझा करते हुए कहा कि बाबासाहेब भीमराव अम्बेडकर विश्वविद्यालय से प्राप्त शिक्षा, मार्गदर्शन एवं संस्कारों ने उनके करियर निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।

Check Also

ग्रामोदय विश्वविद्यालय में गणतंत्र दिवस : कुलगुरु प्रो. चौबे ने फहराया तिरंगा, ‘ग्रामोदय से राष्ट्रोदय’ का दिया मंत्र

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, चित्रकूट : महात्मा गांधी चित्रकूट ग्रामोदय विश्वविद्यालय में गणतंत्र दिवस का …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com