ब्रेकिंग:

बंधन लाइफ ने लॉन्च किया आई-रिटायर : अब रिटायरमेंट के सपने होंगे सच

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, भोपाल : बंधन ग्रुप की जीवन बीमा कंपनी, बंधन लाइफ इंश्योरेंस ने आज बंधन लाइफ आई-रिटायर के लॉन्च की घोषणा की। यह एक रिटायरमेंट प्लान है। आई-रिटायर के साथ, बंधन लाइफ जीवन भर के लिए गारंटीड आय का वादा लेकर आया है और यह सुनिश्चित करता है कि रिटायरमेंट का मतलब समझौता करना नहीं, बल्कि वर्षों की कड़ी मेहनत से बनाए गए जीवन का आनंद लेना है। यह प्लान स्थिर आय की सुविधा प्रदान करता है जिसका लाभ एन्युटीधारक को जीवन भर मिलता रहता है।

आई-रिटायर के लॉन्च के अवसर पर, बंधन लाइफ के एमडी और सीईओ, सतीश्वर बी. ने कहा, “बंधन लाइफ में, हम मानते हैं कि रिटायरमेंट नई संभावनाओं का समय होता है, न कि आर्थिक चिंताओं का। आई-रिटायर के साथ, हम अपने ग्राहकों को स्थिर आय की सुविधा और अपनी इच्छानुसार जीवन जीने का आत्मविश्वास प्रदान कर रहे हैं। इसका उद्देश्य आज का जश्न मनाते हुए अपने लिए और अपने प्रियजनों के लिए भविष्य को सुरक्षित करना है।”

ग्राहक दो आसान एन्युटी विकल्पों में से एक चुन सकते हैं। लाइफ एन्युटी विकल्प के तहत, ग्राहक को तब तक स्थिर आय प्राप्त होती है, जब तक एन्युटीधारक (पॉलिसीधारक) जीवित हैं। रिटर्न ऑफ परचेज प्राइस के साथ लाइफ एन्युटी विकल्प के साथ, एन्युइटीधारक को जीवन भर आय प्राप्त होती है और एन्युइटीधारक की दुर्भाग्यपूर्ण मृत्यु की स्थिति में, निवेश की गई मूल राशि उनके नॉमिनी को वापस कर दी जाती है।

बंधन लाइफ आई-रिटायर 45 से 80 वर्ष की आयु के व्यक्तियों के लिए उपलब्ध है, जो इसे ग्राहकों की एक विस्तृत रेंज के लिए उपयुक्त बनाता है। चाहे लक्ष्य अपना भविष्य सुरक्षित करना हो या परिवार के लिए संपत्ति बनाना हो, आई-रिटायर सुनिश्चित करता है कि रिटायरमेंट सम्मान, स्वतंत्रतापूर्ण और आनंद से भरा हो।

Loading...

Check Also

‘सत्या साची’ आनंदिता बोलीं, “भाई दूज का रिश्ता सिर्फ भाइयों तक क्यों सीमित.. ? बहनें भी होती हैं सच्ची साथी”

सूर्योदय भारत समाचार सेवा : भाई दूज भाई–बहन के प्यार और रिश्ते की मजबूती को …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com