ब्रेकिंग:

अवैध भारतीय अप्रवासियों को बेड़ियों सहित अमेरिका ने कार्गो से अमृतसर के बजाय कोस्टा रिका में छोड़ा

सूर्योदय भारत समाचार सेवा : नई दिल्ली / न्यूयार्क / सैन जोस : अमेरिका से एक वीडियो सामने आया है ! अमेरिका ने पहली बार दिखाया है कि वो अवैध प्रवासियों को कैसे जंजीरों में बांधता है। सोशल मीडिया पर कई लोग अमेरिका से पूछ रहे हैं कि वो अवैध भारतियों प्रवासियों को अपराधियों की तरह बेड़ियों में क्यों जकड़ रहा है। ऐसे में अमेरिका का कहना है कि ये सभी भारतीय लोग हमारे लिए अपराधी ही हैं। क्योंकि ये कानून तोड़कर हमारे देश में रह रहे हैं। इसी बीच एक होश उड़ा देने वाली खबर सामने आई हैं। बुधवार से अमेरिका भारत के अवैध प्रवासियों को एक छोटे से देश कोस्टा रिका भेज रहा है !

अमेरिका इन प्रवासियों को भारत भेजने के बजाए कोस्टा रिका क्यों भेज रहा है ? तीन जहाज तो अमेरिका पहले ही भारत के अमृतसर भेज चुका है। कुछ लोगों का कहना है कि अवैध प्रवासियों को भारत भेजने के लिए अमेरिका को बहुत ज्यादा खर्च उठाना पड़ रहा है। सी – 17 विमान को अमेरिका से अमृतसर आने के लिए चार करोड़ से ज्यादा रुपये खर्चने पड़ रहे हैं। 

कोस्टा रिका ने बयान जारी करते हुए कहा है कि अवैध भारतीय प्रवासियों से भरा पहला विमान हमारे देश में आ रहा है। इस विमान में भारत के अप्रवासी लोग हैं। इन अवैध भारतीय प्रवासियों को कुछ वक्त तक यही रखा जाएगा। उसके बाद  इन्हें अपने देश भारत भेज दिया जाएगा।  कोस्टा रिका के राष्ट्रपति ने घोषणा की है कि वो अमेरिका से निर्वासित भारतीय प्रवासियों को अपने यहां शरण देने के लिए तैयार है। अब इसको लेकर भारतीय विदेश मंत्रालय से भी सवाल पूछे जा रहे हैं कि क्या निर्वासित लोगों को कोस्टा रिका भी भेजा जा सकता है ? 

Loading...

Check Also

एनएसई और वाराणसी प्रशासन द्वारा निवेशकों हेतु विशेष सेमिनार और वर्कशॉप का आयोजन संपन्न

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, वाराणसी : भारत के प्रमुख स्टॉक एक्सचेंज- नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com