
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / गोंडा : मंडल रेल प्रबंधक गौरव अग्रवाल के मार्गदर्शन और वरिष्ठ मंडल यांत्रिक इंजीनियर/ईएनएचएम, फ्रेट व डीएम महेंद्र सिंह के नेतृत्व में पूर्वाेत्तर रेलवे के गोंडा आर.ओ.एच. (रूटीन ओवरहालिंग) डिपो में एक संरक्षा ड्राइव सेमिनार का आयोजन किया गया, जिसमें व्हील डिफेक्ट, कम्पोजिट ब्रेक ब्लॉक (सीसीएसबी), सेंटर पीवट असेंबली, और अनइवेन ब्रेक ब्लॉक वियर जैसे महत्वपूर्ण संरक्षा पहलुओं पर चर्चा की गई।

प्रमुख मुख्य यांत्रिक इंजीनियर, पूर्वाेत्तर रेलवे नरेश कुमार की अध्यक्षता में आरओएच, फ्रेट, और कोचिंग गोण्डा के पर्यवेक्षकों और कर्मचारियों के साथ-साथ वाराणसी, इज्जतनगर, और लखनऊ मण्डल के विभिन्न डिपो के कर्मचारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

सेमिनार में आधुनिक संरक्षा प्रणालियों पर चर्चा की गयी और प्रश्नोत्तर प्रतियोगिता के माध्यम से पर्यवेक्षकों और कर्मचारियों को जागरूक करने के साथ-साथ प्रोत्साहन स्वरूप पुरस्कार भी प्रदान किए गए। उपस्थित प्रतिभागियों ने संरक्षा ड्राइव के तहत महत्वपूर्ण जानकारी प्राप्त की और रेल मंत्रालय द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करने तथा सुरक्षित कार्य प्रणाली अपनाने का संकल्प लिया।

इस अवसर पर मुख्य डिपो अधिकारी (सीडीओ) गोण्डा, सहित विभिन्न डिपो के पर्यवेक्षक और कर्मचारी उपस्थित रहे।