ब्रेकिंग:

69000 शिक्षक भर्ती: प्रदेश सरकार पर आरक्षण घोटाले का आरोप लगाते हुए मायावती आवास पहुंचे अभ्यर्थी

अशाेक यादव, लखनऊ। बेसिक शिक्षा परिषद की ओर से संचालित प्राथमिक विद्यालयों में 69 हजार शिक्षक भर्ती प्रक्रिया में आरक्षण घोटाला हुआ है, प्रदेश सरकार इसकी जांच कराने की बजाय अभ्यर्थियों के साथ मनमानी कर रही है। ये आरोप 69000  शिक्षक भर्ती के अभ्यर्थियों ने लगाया है।

बुधवार को अभ्यर्थियों ने माल एवन्यू स्थित मायावती के आवास पहुंचकर प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और मायावती से मिलने का प्रयास किया। इस दौरान मौके पर मौजूद भारी पुलिस बल ने काफी संख्या में अभ्यर्थियों को खदेड़ दिया और दो दर्जन से अधिक अभ्यर्थियों की गिरफ्तारी भी की गयी है।

पिछले 161 दिनों से अभ्यर्थी लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं। लेकिन उनकी मांग पर अभी तक विचार नहीं किया गया है। अभ्यर्थियों ने इससे पहले बीते मंगलवार को भी विधानभवन का घेराव कर प्रदर्शन किया ​था, वहां भी मौके पर पहुंची पुलिस ने अभ्यर्थियों को उन्हें खदेड़ दिया था और काफी संख्या में अभ्यर्थियों को ईको गार्डन भेजा था।

Loading...

Check Also

उप्र का जिला घरेलू उत्पाद अनुमान वर्ष 2022-23 का आंकलन मॉडल बना राष्ट्रीय प्रेरणा स्रोत, राजस्थान सरकार ने भेजा वरिष्ठ अधिकारियों का अध्ययन दल

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के दूरदर्शी नेतृत्व में उत्तर प्रदेश …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com