ब्रेकिंग:

यूपी: 10 मई से 11 और जिलों में लगेगी कोरोना वैक्सीन

अशाेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना के केस लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं। नए मामले सामने आने के साथ ही मरीजों की मौत का आंकड़ा भी तेजी से बढ़ रहा है। कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते ही प्रदेश सरकार के निर्देश पर विभिन्न जनपदों में पहले से 18 वर्ष से ऊपर के लोगों को वैक्सीन लगाई जा रही है।

इसी कड़ी में 11 और जिलों में 10 मई से 18 साल से ऊपर वालों को कोरोना वैक्सीन लगाई जाएगी। रविवार को सीएम योगी आदित्यनाथ की टीम 9 की बैठक में वैक्सीनेशन को लेकर समीक्षा हुई। इस बैठक में 18 ज़िलों में 18 से 44 वर्ष के लोगों को सोमवार से वैक्सीन लगवाने की अनुमति पर सहमति मिल गई।

गौरतलब है कि इससे पहले प्रथम चरण में कोरोना से प्रभावित यूपी के सात जिलों में वैक्सीनेशन की शुरुआत की गई थी।
इन सात जिलों में लखनऊ, कानपुर, गोरखपुर, प्रयागराज, वाराणसी, मेरठ और बरेली जिला शामिल है।

अब इसमें 11 और जिलों को भी शामिल किया गया है। जिसमें नोएडा, मुरादाबाद, शाहजहांपुर, मथुरा, अयोध्या, झांसी, आगरा, गजियाबाद और प्रयागराज का नाम भी जोड़ा गया है।

इन जिलों के लोग कोविन पोर्टल या आरोग्य सेतु ऐप के माध्यम से रजिस्ट्रेशन करवाकर टीका लगवा सकते हैं।

ऑनलाइन करना होगा रजिस्ट्रेशन

बता दें कि उत्तर प्रदेश सरकार ने 1 करोड़ वैक्सीन के डोज का ऑर्डर दिया हुआ है। जो आने वाले कुछ दिनों में उपलब्ध हो जाएगा। वहीं सोमवार से ऑन द स्पॉट जाकर वैक्सीनेशन रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया समाप्त की जा रही है। अब सभी लोगों को पहले से ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराना होगा।

 

Loading...

Check Also

लखनऊ की ऐतिहासिक रेजीडेंसी बनेगी सांस्कृतिक पर्यटनका नया केंद्र : जयवीर सिंह

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर प्रदेश पर्यटन विभाग द्वारा राजधानी लखनऊ की ऐतिहासिक, …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com