ब्रेकिंग:

भारतीय सेना के जवान ने बढ़ाया भारत का मान, साइकिलिंग में दो विश्व रिकॉर्ड किए अपने नाम

भारतीय सेना के लेफ्टिनेंट कर्नल भरत पन्नू ने दो एकल साइकिलिंग में ‘गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स’ में अपना नाम दर्ज कराया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

सेना के अधिकारियों ने बताया कि पन्नू ने 10 अक्टूबर 2020 को लेह से मनाली के बीच 472 किलोमीटर की दूरी महज 35 घंटे और 25 मिनट में तय करके पहला रिकॉर्ड अपने नाम किया।

उन्होंने कहा कि पन्नू ने दिल्ली, मुंबई, चेन्नई, कोलकाता को जोड़ने वाले 5,942 किलोमीटर लंबे ‘स्वर्णिम चतुर्भुज’ पर साइकिल से 14 दिन, 23 घंटे और 52 मिनट में यात्रा पूरी कर दूसरा रिकॉर्ड अपने नाम दर्ज कराया।

अधिकारियों ने कहा कि यह साइकिल यात्रा 16 अक्टूबर को नयी दिल्ली के इंडिया गेट से शुरू होकर 30 अक्टूबर को उसी स्थान पर समाप्त हुई थी। उन्होंने कहा कि पन्नू को कुछ दिन पहले गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड के दो प्रमाण पत्र प्राप्त हुए हैं।

Check Also

जिज्ञासा कप – सीजन 1 – मैच – 2 : अशरफ़ी क्रिकेट क्लब ने शानदार प्रदर्शन करते हुए एवेंजर्स इलेवन को हराया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : मंगलवार खेले गए जिज्ञासा कप सीजन-1 के दूसरे मुकाबले …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com