ब्रेकिंग:

आर्मी गार्ड बटालियन के बदलाव समारोह के गवाह बने राष्ट्रपति

अशाेक यादव, लखनऊ। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने शनिवार को राष्ट्रपति भवन में तैनात आर्मी गार्ड बटालियन के बदलाव समारोह को देखा। यह जानकारी एक आधिकारिक बयान में दी गई।

प्रथम गोरखा राइफल्स की पांचवें बटालियन ने रस्मी आर्मी गार्ड बटालियन के तौर पर साढ़े तीन वर्ष का कार्यकाल पूरा करने के बाद सिख रेजिमेंट की छठी बटालियन को प्रभार सौंपा। सेना की विभिन्न इकाइयां राष्ट्रपति भवन में बारी-बारी से रस्मी आर्मी गार्ड के तौर पर काम करती हैं।

राष्ट्रपति भवन ने बयान जारी कर कहा, ”आर्मी गार्ड बटालियन विभिन्न महत्वपूर्ण समारोहों जैसे हस्तियों को गार्ड ऑफ ऑनर देना, गणतंत्र दिवस परेड, स्वतंत्रता दिवस परेड, बीटिंग रिट्रीट समोराह आदि में रस्मी कर्तव्य निभाते हैं। इसके अलावा वे राष्ट्रपति भवन में रस्मी गार्ड के कर्तव्य भी निभाते हैं।”

इसमें बताया गया है कि प्रथम गोरखा राइफल्स की पांचवी बटालियन और सिख रेजिमेंट की छठी बटालियन के कमांडिंग अधिकारी बाद में राष्ट्रपति से मुलाकात करेंगे। बयान में बताया गया कि राष्ट्रपति प्रथम गोरखा राइफल्स की निवर्तमान हो रही पांचवी बटालियन से भी बात करेंगे।

Loading...

Check Also

यूक्रेन के ‘स्पाइडर वेब’ ऑपरेशन ने रूसी बॉम्बर्स को हज़ारों कि.मी. घुसकर किया तबाह, दुनियां अचंभित

सूर्योदय भारत समाचार सेवा : 1 जून को, 100 से अधिक यूक्रेनी ड्रोन्स ने रूस …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com