ब्रेकिंग:

वर्चुअल तरीके से होगा जी-20 शिखर सम्मेलन का आयोजन

अशाेक यादव, लखनऊ। जी-20 समूह देशों के नेताओं का शिखर सम्मेलन इस वर्ष कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी के कारण वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये वर्चुअल तरीके से होगा। जी-20 के सऊदी अरब स्थित सचिवालय ने एक वक्तव्य जारी कर यह जानकारी दी।

यह शिखर सम्मेलन 21 से 22 नवंबर के बीच आयोजित किया जायेगा और सऊदी अरब के सुल्तान सलमान बिन अब्दुल अजीज अल सऊद इसकी अध्यक्षता करेंगे। इस वर्ष सम्मेलन का विषय है ‘21वीं शताब्दी में सभी के लिए अवसरों काे मुहैया कराना’

शिखर सम्मेलन में कोविड-19 महामारी के बीच लोगों की जिंदगी बचाने तथा आर्थिक विकास को बढ़ावा देने पर चर्चा की जायेगी। इसके अलावा सम्मेलन के विषय ‘21वीं शताब्दी में सभी के लिए अवसरों काे मुहैया कराना’ को साकार करने के लिए अंतरराष्ट्रीय कार्य योजना पर काम किया जायेगा।

जी-20 समूह देशों ने कोरोना के इलाज और वैक्सीन के उत्पादन, वितरण और सभी तक इसकी पहुंच सुनिश्चित करने के लिए 21 अरब डॉलर से अधिक का योगदान दिया है। इसके अलावा कोरोना महामारी के कारण बुरी तरह प्रभावित वैश्विक अर्थव्यवस्था को पुन: पटरी पर लाने के लिए 11 ट्रिलियन डॉलर आवंटित किए हैं।

Loading...

Check Also

दिल्ली में बीजेपी और आप के खिलाफ लहर, कांग्रेस की बनेगी सरकार : अलका लांबा 

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : दिल्ली विधानसभा चुनाव में कालकाजी से अपनी उम्मीदवारी …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com