ब्रेकिंग:

आईएएस  और पीसीएस जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए कोचिंग की सुविधा अब अन्य पिछड़ा वर्ग और अनुसूचित जनजाति को भी मिलेगी

अशाेेेक यादव, लखनऊ। समाज कल्याण विभाग द्वारा आईएएस और पीसीएस जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए कोचिंग की सुविधा अब अन्य पिछड़ा वर्ग और अनुसूचित जनजाति वर्ग के युवाओं को भी मिलेगी।

सोमवार को समाज कल्याण विभाग के विशेष सचिव धीरज कुमार की ओर से इस बाबत आदेश जारी किया गया है। 

समाज कल्याण विभाग की ओर से सोमवार को जारी आदेश में कहा गया है कि विभाग द्वारा दिल्ली स्थित उत्कृष्ट कोटि के कोचिंग केन्द्रों के जरिये आईएएस और पीसीएस की मुख्य परीक्षा के पहले प्रशिक्षण योजना का लाभ विगत 13मार्च 2008 के एक शासनादेश के जरिये अनुसूचित जाति और सामान्य वर्ग के अभ्यर्थियों को प्रदान किया जा रहा है।

अभी तक अन्य पिछड़ा वर्ग और अनुसूचित जनजाति वर्ग के अभ्यर्थियों को इस योजना का लाभ नहीं मिल रहा था।

राज्य सरकार द्वारा विचार के उपरांत योजना का विस्तार करते हुए इसमें अन्य पिछड़ा वग्र और अनुसूचित जनजाति के अभ्यर्थियों को भी आच्छादित करने का निर्णय लिया गया है।

विभाग द्वारा संचालित 7 परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण केन्द्रों में से दो केन्द्रों छत्रपति शाहूजी महाराज शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान लखनऊ और आदर्श परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण केन्द्र अलीगंज लखनऊ में अन्य पिछड़े वर्ग के लिए सीटें पहले से ही आरक्षित हैं।

बाकी 5 विभागीय कोचिंग केन्द्रों में भी राज्य सरकार की ओर से अन्य पिछड़ा वर्ग के अभ्यर्थियों के लिए सीटें निर्धारित करने का निर्णय लिया गया है।

Loading...

Check Also

प्रधानमंत्री मोदी पर कटाक्ष करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने कहा, ‘हमें पता होना चाहिए कि कब क्या बोलना है’

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने रविवार को ‘ऑपरेशन …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com