ब्रेकिंग:

पीएम मोदी का राष्ट्र के नाम संबोधन, जम्मू-कश्मीर के लोगों को दिया आश्वासन, कहा- ईद मनाने में किसी भी तरह की मुश्किलों का सामना नहीं करना पड़ेगा

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के लोगों को आश्वासन दिया कि सरकार यह सुनिश्चित कर रही है कि उन्हें 12 अगस्त को ईद मनाने में किसी भी तरह की मुश्किलों का सामना न करना पड़े. केंद्र सरकार द्वारा जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने और राज्य को दो केंद्रशासित प्रदेशों- जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में विभाजित करने के फैसले पर प्रधानमंत्री मोदी ने गुरुवार को राष्ट्र के नाम संबोधन दिया. अपने संबोधन में मोदी ने यह भी कहा कि सरकार जम्मू-कश्मीर के उन लोगों को हरसंभव मदद मुहैया करा रही है जो कहीं और रहते हैं और त्योहार मनाने के लिए अपने घर लौटना चाहते हैं.

उन्होंने कहा, ‘‘मैं जम्मू-कश्मीर के दोस्तों को आश्वस्त करना चाहता हूं कि स्थिति धीरे-धीरे सामान्य हो जाएगी और उनकी कठिनाइयां कम हो जाएंगी.” मोदी ने कहा, ‘‘सरकार यह सुनिश्चित कर रही है कि जम्मू-कश्मीर में लोगों को ईद मनाने में किसी तरह की कठिनाई का सामना न करना पड़े.” उन्होंने इस मौके पर लोगों को ईद की शुभकामनाएं भी दीं. केंद्र सरकार द्वारा जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने और राज्य को दो केंद्रशासित प्रदेशों- जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में विभाजित करने के फैसले पर प्रधानमंत्री मोदी ने गुरुवार को राष्ट्र के नाम संबोधन दिया.

Check Also

राजकीय पॉलीटेक्निक में भव्य पंचम दीक्षांत समारोह: 581 छात्र-छात्राओं को डिप्लोमा एवं 30 को मिले नियुक्ति पत्र

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : राजकीय पॉलीटेक्निक, लखनऊ में शनिवार, 24 जनवरी 2026 को …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com