ब्रेकिंग:

सी.आर.आई.यू.एम. लखनऊ में राष्ट्रीय खेल दिवस पर साइकिल रैली का आयोजन

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : राष्ट्रीय खेल दिवस 2025 के अवसर पर सोमवार को केन्द्रीय यूनानी औषधि अनुसंधान संस्थान, लखनऊ में एक विशेष साइकिल इवेंट का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम संस्थान की उप निदेशक डॉ. नजमुस सहर के मार्गदर्शन और आरओ यूनानी डॉ. खेम चंद के कुशल समन्वयन में संपन्न हुआ।

इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य अधिकारियों और कर्मचारियों में शारीरिक फिटनेस, खेल भावना और पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूकता बढ़ाना था। सभी प्रतिभागियों ने पूरे उत्साह, अनुशासन और खेल भावना के साथ कार्यक्रम में भाग लिया।

प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए डॉ. नजमुस सहर ने कहा कि साइक्लिंग न केवल शारीरिक स्वास्थ्य और फिटनेस के लिए लाभकारी है, बल्कि यह प्रदूषण नियंत्रण और पर्यावरण संरक्षण का भी प्रभावी साधन है। उन्होंने लोगों से साइक्लिंग को अपनी दिनचर्या का हिस्सा बनाने की अपील की।

इस अवसर पर डॉ. मोहम्मद नईम और प्रशासनिक अधिकारी निर्विकार पांडेय भी उपस्थित रहे और प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया। डॉ. खेम चंद के कुशल संचालन और समन्वय से कार्यक्रम प्रेरणादायक और सफल रहा।

राष्ट्रीय खेल दिवस पर आयोजित इस साइकिल रैली ने स्वास्थ्य, खेल और पर्यावरण के प्रति सकारात्मक संदेश दिया।

Loading...

Check Also

लौह पुरुष सरदार पटेल जयंती की तैयारी को लेकर मंत्री शर्मा ने वाराणसी सर्किट हाउस में की समीक्षा बैठक

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / वाराणसी : लौह पुरुष और प्रथम गृहमंत्री सरदार वल्लभभाई …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com