
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : प्रदेश वासियों को समस्याओं के त्वरित एवं पारदर्शी समाधान के उद्देश्य से नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए. के. शर्मा की अध्यक्षता में शनिवार “संभव पोर्टल” के तहत समस्याओं की जनसुनवाई की गई !जनसुनवाई के दौरान मंत्री शर्मा ने कहा कि जनसमस्याओं का निस्तारण हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है, किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

ऊर्जा विभाग से संबंधित शिकायतों की सुनवाई के दौरान आगरा, अलीगढ़, मथुरा, ललितपुर, चित्रकूट, प्रयागराज, लखनऊ, शाहजहांपुर, कानपुर, बस्ती, जौनपुर, गाजीपुर, वाराणसी और आजमगढ़ जनपदों से शिकायतें प्राप्त हुईं।इन शिकायतों में प्रमुख रूप से बकाया विद्युत बिल जमा करने के बावजूद कनेक्शन काटे जाने,खुले तारों से करंट लगने की संभावना,मुआवजे की राशि निर्गत न होने,सोलर कनेक्शन लेने के बाद राज्य सरकार द्वारा सब्सिडी मिलने के बावजूद केंद्र से सब्सिडी न मिलने जैसे मामले शामिल रहे। इन सभी मामलों में मंत्री शर्मा ने संबंधित अधिकारियों से कड़ी पूछताछ की और निश्चित समयसीमा में कार्यवाही सुनिश्चित करने के आदेश दिए।
नगर विकास विभाग की सुनवाई में,जल भराव, साफ-सफाई, प्रतिष्ठानों के सामने से कूड़ा हटाने, सीवर लाइन सुधार, तथा क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत से संबंधित शिकायतें सामने आईं। मंत्री शर्मा ने निर्देश दिए कि सभी शिकायतों का निस्तारण तत्काल और प्रभावी कार्रवाई के साथ किया जाए।
जनसुनवाई के दौरान प्रमुख सचिव नगर विकास अमृत अभिजात ने नगर पालिका परिषद पीलीभीत के अधिशासी अधिकारी को कार्य में शिथिलता बरतने पर शो-कॉज नोटिस जारी करने के निर्देश दिए। साथ ही नगर पालिका परिषद हाथरस के अधिशासी अधिकारी के कार्यों पर असंतोष व्यक्त करते हुए उन्हें दो दिन का अल्टीमेटम दिया गया ।
इस अवसर पर ऊर्जा विभाग के अपर मुख्य सचिव नरेंद्र भूषण, नगर विकास विभाग के प्रमुख सचिव अमृत अभिजात,पंकज कुमार, अजय कुमार शुक्ला, अपूर्वा दुबे, रितु सुहास सहित अन्य जनपद स्तरीय अधिकारी एवं शिकायतकर्ता ऑनलाइन जुड़े रहे।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat