ब्रेकिंग:

एकता.. समानता… अनुशासन …स्वच्छता ओर पर्यावरण की रक्षा.. यही सच्ची स्वतंत्रता है : शशि किरण

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, जयपुर : टीम मित्राय ने गुरुवार 14 अगस्त 2025 को राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, ग्राम दांतली, जयपुर में मेरा वृक्ष मेरा भाई अभियान के तहत स्कूल के विद्यार्थियों के साथ पौधारोपण में किया और बच्चों को पर्यावरण रक्षा के लिए शपथ दिलवाकर पर्यावरण के प्रति जागरूक किया। इस अवसर पर बच्चों को मिठाई और उपहार भेंट किए गए।

इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि शशि किरण, मुख्य जनसम्पर्क अधिकारी, उत्तर पश्चिम रेलवे एवं मित्राय संस्था की वरिष्ठ मेंबर जया बेलानी, बलवीर चौधरी और प्रकाश बेलानी उपस्थित रहे।
इस अवसर पर प्रकाश बेलानी ने बताया कि कार्यक्रम के मुख्य अतिथि शशि किरण ने आज के समय में पेड़ो का महत्व पर बोलते हुए कहा कि अधिक से अधिक पेड़ लगाने के लिए प्रेरित किया और उस से जीवन में होने वाले महत्व पर विस्तार से प्रकाश डाला और बच्चों के साथ संवाद किया। शशि किरण ने शिक्षा के क्षेत्र में संस्था मित्राय द्वारा देश सेवा और निरंतर जागरूकता के लिए किए जाने वाले कार्यों पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने विद्यार्थियों को एक समानता एवं एकता के भाव से रहना और जीवन में अनुशासन एवं स्वच्छता के महत्व के बारे में विस्तार से समझाया।

बलवीर जी चौधरी ने बताया कि पेड़ हमारे जीवन के लिए बेहद ज़रूरी और लाभप्रद है, जिनमें स्वच्छ हवा, साफ़ पानी, छाया और भोजन शामिल हैं। वे हमें आशा और अंतर्दृष्टि भी देते हैं और दृढ़ रहने का साहस भी प्रदान करते हैं। पेड़ हमें ऊँचाई पर पहुँचते हुए भी अपनी जड़ों से जुड़े रहना सिखाते हैं।

इस कार्यक्रम में एडजस्टिस फाउंडेशन से श्रुतिका शुक्ला, शकुंतला, तेरापंती संस्थान संस्था प्रधान संतोष मीणा, रघुवीर मीणा, विनोद शर्मा, रीना चतुर्वेदी व राहुल उपस्थित रहे।

Loading...

Check Also

अदाणी ने किया बिहार में अब तक सबसे बड़ा निवेश

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, पटना : बिहार की ऊर्जा ज़रूरतों और औद्योगिक विकास को नई …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com