
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : पूर्वोत्तर रेलवेे लखनऊ मण्डल के मण्डल रेल प्रबन्धक कार्यालय के सभागार में गुरुवार मण्डल रेल प्रबन्धक गौरव अग्रवाल की अध्यक्षता में एस.सी/एस.टी एसोसिएशन के पदाधिकारियों के साथ बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक को सम्बोधित करते हुए मण्डल रेल प्रबन्धक गौरव अग्रवाल ने कहा कि रेल संचलन में कर्मचारी एसोसिएशनों की महत्वूपर्ण भूमिका होती है तथा इसके माध्यम से प्राप्त कर्मचारियों के हित के महत्वपूर्ण सुझावों के क्रियान्वयन से कार्यकुशलता में वृद्धि होती है। रेल प्रशासन कर्मचारियों के हितों की रक्षा के लिए पूर्णतः सजग है तथा किसी भी कर्मचारी परिवाद का निस्तारण यथाशीघ्र किये जाने का प्रयास किया जाता है। मण्डल में ’कर्मचारी कल्याण’ हेतु रेलवे कर्मचारियांे के वेतन, स्थापना, रेलवे आवास तथा स्वास्थ्य संबंधी आदि परिवादों का त्वरित एवं पारदर्शी निस्तारण किया जा रहा है।
इस दौरान एस.सी.एस.टी एसोसिएशन के मण्डल मंत्री नवनीत कुमार वर्मा ने अनुसूचित जाति/अनुसूचित जन जाति के कर्मचारियों की पदोन्नति, वरिष्ठता सूची का निर्धारण, रेलवे बोर्ड के नियमों के अनुसार उनको दी जाने वाली सुविधाओं, स्थानांतरण एवं एरियर भुगतान चिकित्सा सुविधा, मण्डल में एस.सी.एस.टी कर्मचारी एसोसिएशन के कार्यालयों का आवंटन, रोस्टर के अनुसार डियूटी से संबधित आदि समस्याओं की तरफ रेल प्रशासन का ध्यान आकृष्ट करते हुये अपना सुझाव प्रदान किया। उनके द्वारा रेलवे स्टाफ कालोनी केयर कमेटी के गठन का भी प्रस्ताव रखा गया। बैठक का संचालन वरिष्ठ मण्डल कार्मिक अधिकारी राहुल यादव ने किया।
बैठक के अन्त में एस.सी.एस.टी एसोसिएशन के मण्डल मंत्री नवनीत कुमार वर्मा एवं मण्डल अध्यक्ष सुमित कुमार अम्बेडकर ने प्रशासन को धन्यवाद देते हुए प्रशासनिक कार्यो में एसोसिएशन के पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया। इस अवसर पर मण्डल के समस्त अधिकारी व एसोसिएशन के पदाधिकारी उपस्थित थे।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat