
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, वाराणसी : मंडल रेल प्रबंधक विनीत कुमार श्रीवास्तव के निर्देशन एवं वरिष्ठ मंडल संरक्षा अधिकारी एवं मंडल क्रीड़ा अधिकारी बलेंद्र पाल के नेतृत्व में मंडल क्रीड़ा स्थल पूर्वोत्तर रेलवे के मिनी स्टेडियम में आयोजित ग्रीष्मकालीन अंतर विभागीय T-20 क्रिकेट प्रतियोगिता में आज पहला सेमीफाइनल मैच विद्युत ऑपरेशन और परिचालन विभाग के बीच खेला गया ।
पूर्वोत्तर रेलवे वाराणसी मंडल क्रीडा स्थल में रविवार पहला सेमीफाइनल मैच परिचालन और विद्युत ऑपरेशन के बीच खेला गया । पहले बैटिंग करती हुई परिचालन की टीम ने 20 ओवर में 9 विकेट पर 172 रन बनाए । परिचालन की तरफ से रामप्रवेश ने 47 रन, विमलेश ने 37 रन बनाए तथा आशीष और गोविंद ने 19-19 रनों का योगदान दिया । विद्युत ऑपरेशन की तरफ से ऐश्वर्या ने दो विकेट, शैलेश ने दो विकेट, नादिर ने दो विकेट लिए आजाद और बिपिन को एक-एक विकेट प्राप्त हुआ ।
173 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए विद्युत ऑपरेशन की टीम 19.4 ओवर में 163 रन बनाकरआउट हो गई, इस प्रकार परिचालन विभाग ने नौ रन से मैच जीतकर फाइनल में प्रवेश कर लिया । विद्युत ऑपरेशन की तरफ से रामदयाल ने 43 रन, विनोद ने 39 रन तथा अखिल ने 24 रन बनाए । परिचालन की तरफ से विमलेश ने चार ओवर में 34 रन देकर चार विकेट, मनीष ने चार ओवर में 24 रन देकर तीन विकेट लिए रामप्रवेश गोविंदा और आशीष को एक-एक विकेट प्राप्त हुआ । परिचालन के विमलेश को मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया ।
प्रतियोगिता का दूसरा सेमीफाइनल मैच 23,अप्रैल,2025 को प्रशासन और इंजीनियरिंग विभाग के बीच खेला जाएगा ततपश्चात फाइनल मैच 25 अप्रैल,2025 को खेला जायेगा ।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat