ब्रेकिंग:

नवमी पर माँ सिहारी देवी दुर्गा मंदिर में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : चैत्र नवरात्रि की नवमी तिथि पर लखनऊ के बेहसा भूखंड विहार स्थित माँ सिहारी देवी दुर्गा मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। सुबह से ही भक्तों ने माता रानी के दरबार में पूजा-अर्चना कर अपनी मनोकामनाओं की पूर्ति की प्रार्थना की।

इस शुभ अवसर पर माँ सिद्धिदात्री की विधिवत पूजा, हवन और कन्या पूजन का आयोजन किया गया। माँ सिहारी देवी विकास समिति के अध्यक्ष दीन दयाल यादव व विद्यावती जी ने पूजा-पाठ कर श्रद्धालुओं में प्रसाद वितरित किया और सभी के स्वस्थ व सुखमय जीवन की कामना की।

रविवार की भोर से ही मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं की चहल-पहल शुरू हो गई थी। भक्तों ने नवरात्रि की परंपरा अनुसार नौ कन्याओं का पूजन कर उन्हें भोजन कराया। साथ ही मंदिर में आयोजित हवन में श्रद्धापूर्वक आहुति दी गई। इस मौके पर समिति के पदाधिकारीगण डॉ आकाश, राम बहादुर पाल, हिमांशु यादव, सीता शर्मा, आदि भी मौजूद रहे।

Loading...

Check Also

उप्र के मंत्री नन्दी ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से की शिष्टाचार मुलाकात

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री नन्द गोपाल …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com