
अशाेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने छह पुलिस अधीक्षकों समेत भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के 11 वरिष्ठ अधिकारियों का तबादला कर दिया है।
आधिकारिक सूत्रों ने रविवार को बताया कि वाराणसी कमिश्नरेट में अपर पुलिस आयुक्त अनिल कुमार सिंह को पीएसी लखनऊ अनुभाग में पुलिस उपमहानिरीक्षक के पद पर भेजा गया है जबकि बुलंदशहर के पुलिस उपमहानिरीक्षक, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह को अपर पुलिस आयुक्त वाराणसी कमिश्नरेट बनाया गया है।
रायबरेली में पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार को बुलंदशहर का वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नियुक्त किया गया है वहीं अंबेडकरनगर के पुलिस अधीक्षक आलोक प्रियदर्शी अब रायबरेली के नये पुलिस अधीक्षक होंगे।
कानपुर आउटर के पुलिस अधीक्षक अजीत कुमार सिन्हा का तबादला अंबेडकरनगर में इसी पद पर किया गया है जबकि तेज स्वरूप सिंह को कानपुर आउटर के पुलिस अधीक्षक के पद पर भेजा गया है। वह अभी तक पुलिस महानिदेशक मुख्यालय में पुलिस अधीक्षक कार्मिक के पद पर तैनात थे।
देवरिया के पुलिस उप महानिरीक्षक. पुलिस अधीक्षक श्रीपति मिश्रा का तबादला पुलिस उप महानिरीक्षक पीएसी मुख्यालय लखनऊ के पद पर किया गया है वहीं कानपुर कमिश्नरेट में पुलिस उप आयुक्त संकल्प शर्मा को श्री मिश्र के स्थान पर देवरिया का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। इसके अलावा अलीगढ़ में अपर पुलिस अधीक्षक शुभम पटेल को हमीरपुर का नया पुलिस अधीक्षक बनाया गया है जबकि मैनपुरी के अशोक कुमार राय को पुलिस महानिदेशक मुख्यालय से संबद्ध कर दिया गया है। उनके स्थान पर हमीरपुर के मौजूदा पुलिस अधीक्षक कमलेश दीक्षित को मैनपुरी का नया एसपी बनाया गया है।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat