ब्रेकिंग:

रसोई गैस के दाम बढ़ने पर अखिलेश यादव ने कहा- चुनाव ख़त्म, महंगाई शुरू

लखनऊ समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मंगलवार को पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस के दाम में बढ़ोतरी से जनता पर मंहगाई की मार पड़ने के लिये देश और प्रदेश में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी को जिम्मेदार ठहराया है।

अखिलेश ने चार राज्यों में हुए चुनाव के कारण पिछले कुछ महीनों से पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस की कीमतों में इजाफा नहीं होने के बाद चुनाव संपन्न होते ही कीमत में बढ़ोतरी तंज कसते हुए कहा कि अब चुनाव खत्म और मंहगाई शुरु हो गयी है। यह जनता को भाजपा का नया उपहार है।

उन्होंने ट्वीट कर कहा, “जनता को दिया भाजपा सरकार ने महंगाई का एक और उपहार… लखनऊ में रसोई गैस सिलेंडर हुआ हज़ार के पास और पटना में हज़ार के पार। चुनाव ख़त्म, महंगाई शुरू।

”उल्लेखनीय है कि देश में 137 दिनों के बाद पेट्रोल और डीजल की कीमतों में 80-80 पैसे प्रति लीटर की बढोतरी की गयी है। पेट्रोलियम पदार्थों की कीमत में बढ़ोतरी के कारण आज संसद में भी विपक्षी दलों के हंगामे के कारण उच्च सदन की बैठक दो बार स्थगित करनी पड़ी।

 

Loading...

Check Also

भारतीय रेलवे और भारतीय स्टेट बैंक में रेलवे कर्मचारियों को बीमा लाभ के लिए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : भारत के दो प्रमुख संस्थानों – दुनिया के …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com