ब्रेकिंग:

स्पाईस जेट के विमान का एक हिस्सा बिजली के खंभे से टकराया, बड़ा हादसा टला

नई दिल्ली। दिल्ली एयरपोर्ट पर आज सुबह एक बड़ा हादसा होते-होते बच गया। दरअसल सोमवार सुबह दिल्ली से श्रीनगर जा रहे स्पाईस जेट के एक यात्रियों से भरे विमान के विंग्स का एक हिस्सा पुश बैक होते समय एक बिजली के खंभे से टकरा गया। जिसके बाद सभी यात्रियों को दूसरे विमान से रवाना किया गया। फिलहाल हादसे में किसी को चोट नहीं आई है। वहीं स्पाईस जेट की ओर से जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

स्पाइसजेट प्रवक्ता के जारी किए गए बयान के मुताबिक आज स्पाइसजेट की उड़ान एसजी 160 दिल्ली और जम्मू के बीच संचालित होने वाली थी। पुश बैक के दौरान राइट विंग ट्रेलिंग एज एक पोल के निकट संपर्क में आ गया, जिससे एलेरॉन को नुकसान हुआ। बता दें उड़ान को संचालित करने के लिए एक रिप्लेसमेंट एयरक्राफ्ट की व्यवस्था की गई।

रिपोर्ट्स के मुताबिक जिस वक्त ये घटना हुई उस समय विमान पैसेंजर टर्मिनल से रनवे की ओर बढ़ रहा था। घटना में विमान और बिजली का पोल दोनों क्षतिग्रस्त हो गए। इस दुर्घटना के बाद विमान को वापस रनवे में लाया गया और यात्रियों को दूसरे विमान में बिठाया गया। फिलहाल नागर विमानन महानिदेशालय ने मामले की जांच शुरू कर दी है। इस हादसे में कोई यात्री घायल नहीं हुआ, हालांकि विमान का राइट विंग को जरूर नुकसान पहुंचा है। अधिकारियों ने बताया कि विमान को दिल्ली से सुबह 9.20 बजे रवाना होना था।

Loading...

Check Also

भारतीय रेलवे और भारतीय स्टेट बैंक में रेलवे कर्मचारियों को बीमा लाभ के लिए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : भारत के दो प्रमुख संस्थानों – दुनिया के …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com