ब्रेकिंग:

लखनऊ में न्यू सहारा अस्पताल किया गया सील, चला रहा था बड़ा खेल

अशाेक यादव, लखनऊ। लखनऊ में निरीक्षण पर निकलीं प्रभारी डीएम ने हरदोई रोड स्थित एक अस्पताल को सील करने के निर्देश दिए। रौशन जैकब ने कई अस्पतालों का निरीक्षण।

इस दौरान हरदोई रोड स्थित न्यू सहारा अस्पताल में कोविड मरीजों का इलाज निर्धारित शुल्क से ज्यादा पर होता मिला। उन्होंने महामारी एक्ट के तहत अस्पताल सील करने और मरीजों को दूसरे अस्पताल में स्थानांतरित करने का निर्देश दिया।

प्रभारी डीएम रौशन जैकब ने बताया कि इस अस्पताल के बारे में शिकायत मिली थी। उन्होंने निर्देश दिया कि कोविड रोगियों के उपचार के लिए सरकार ने जो दरे निर्धारित की हैं उतना ही शुल्क वसूला जाए। किसी अस्पताल के बारे में शिकायत आई तो उस पर कार्रवाई की जाएगी।

डीएम ने इसके पूर्व न्यू एडवांस न्यूरो एवं जनरल अस्पताल का निरीक्षण किया। वहां 24 बेडों पर कोविड मरीजों का इलाज होता मिला। इसी मामले में वह न्यू सहारा अस्पताल पहुंची जहां 134 बेड पर कोविड रोगियों का इलाज होता मिला।

अस्पताल प्रशासन ने बताया कि मंगलवार तक 24 बेड और बढ़ा लिए जाएंगे। प्रभारी डीएम ने कहा कि इस महामारी में संवेदनशीलता अपनाते हुए सभी को मिलकर लोगों की मदद करनी है। इसमें अस्पतालों की महत्वपूर्ण भूमिका है।

Loading...

Check Also

विरोधियों को साध गए मंत्री शर्मा, रायबरेली की राजनीति में विछा दी नई बिसात

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / रायबरेली : प्रदेश के ऊर्जा एवं नगर विकास मंत्री …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com