
भारतीय हॉकी टीम के कोविड-19 पॉजिटिव निकले खिलाड़ियों की सूची में स्ट्राइकर मनदीप सिंह का नाम भी जुड़ गया है। मनदीप सिंह में हालांकि बीमारी के कोई लक्षण नहीं पाए गए थे। भारतीय खेल प्राधिकरण ने सोमवार को एक बयान जारी कर इस बात की जानकारी दी।
साई ने अपने बयान में बताया, “भारतीय पुरुष हॉकी टीम के खिलाड़ी मनदीप सिंह ने साई के बेंगलुरू स्थित केंद्र में चलाए जा रहे राष्ट्रीय शिविर में 20 खिलाड़ियों के साथ कोविड-19 (आरटी-पीसीआर) टेस्ट दिया था। उनका टेस्ट पॉजिटिव आया है, लेकिन उनमें किसी तरह के लक्षण नहीं थे।”
उन्होंने कहा, “वह उन पांच खिलाड़ियों के साथ जो पहले पॉजिटिव आए थे, उनके साथ डॉक्टर द्वारा सुझाए गए ईलाज का पालन कर रहे हैं।” मनदीप से पहले, कप्तान मनप्रीत सिहं, सुरेंद्र कुमार, जसकरण सिंह, वरुण कुमार, कृष्णा पाठक भी कोविड-19 पॉजिटिव आए थे।
टीम के कोच ग्रहाम रीड ने कहा है कि पांचों खिलाड़ी अच्छा कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “मैं उन पांचों खिलाड़ियों से लगातार संपर्क में हूं और ये पांचों अच्छा कर रहे हैं। साई ने उनका अच्छा ख्याल रखने के लिए काफी अच्छे इंतजाम किए हैं।”
Suryoday Bharat Suryoday Bharat