ब्रेकिंग:

बेंगलुरू हिंसा: अब तक तीन लोगों की मौत, 60 से ज्यादा पुलिसकर्मी घायल

अशाेेेक यादव, लखनऊ। कोरोना संकट के बीच मंगलवार रात कर्नाटक के बेंगलुरू में एक विवादित फेसबुक पोस्ट को लेकर जमकर हंगामा हुआ। समुदाय विशेष के खिलाफ की गई इस पोस्ट की भनक लगते ही सैकड़ों की भीड़ सड़कों पर उतर आई।

वाहनों में तोड़फोड़ व आगजनी करने के साथ भीड़ ने एक थाने को भी आग के हवाले कर दिया। विवादित पोस्ट करने का आरोपी एक स्थानीय विधायक का रिश्तेदार था। इसलिए भीड़ कर कहर विधायक के निवास पर भी बरपा। भीड़ ने एक एटीएम सहित आस-पास के घरों में भी तोड़फोड़ और आगजनी की।

हालात को काबू में करने के लिए पुलिस को फायरिंग तक का सहारा लेना पड़ा। जिसमें तीन लोगों मौत हो गई जबकि एक घायल है। इलाके में इस हिंसा में 60 पुलिसकर्मियों के भी घायल होने की खबर सामने आई है। फिलहाल पुलिस ने हिंसाग्रस्त इलाके में कर्फ्यू लगा दिया है, जो बुधवार रात 12 बजे तक जारी रहेगा।

रात भर चले बवाल के के बाद बुधवार सुबह जब लोग अपने घरों से बाहर निकले, तो सड़कों हुए तांडव के अवशेष देखकर होश उड़ गए। पुलिस के मुताबिक इस बवाल में लगभग 200 से 250 वाहनों में आग लगाई गई है। जिस विधायक के आवास में तोड़फोड़ और आगजनी की गयी है, उनका नाम श्रीनिवास मूर्ति है।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। येदियुरप्पा ने ट्वीट कर कहा, दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के आदेश दिए गए हैं। साथ ही सरकार भीड़ के खिलाफ सही एक्शन ले रही है।

मीडिया, पुलिस और लोगों पर हमला करना ठीक नहीं है। ये बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और लोग शांति बनाकर रखें।’ बताया जा रहा है कि अभी तक इस हिंसा मामले में 110 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

Loading...

Check Also

ख़्वाजा मुईनुद्दीन चिश्ती भाषा विश्वविद्याल में त्रिदिवसीय नैक निरीक्षण का हुआ समापन

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : लखनऊ हरदोई सीतापुर रोड पर अवस्थित ख़्वाजा मुईनुद्दीन चिश्ती …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com