
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर प्रदेश की वित्त एवं संसदीय कार्य मंत्री तथा जनपद लखनऊ के प्रभारी मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया कि जनपद में कानून व्यवस्था को और अधिक मेंटेन किया जाए। पुलिसिंग व्यवस्था को और अधिक चुस्त करें। महिला अपराध के संबंध में और अधिक प्रभारी कार्यवाही की जाए। पंजीकृत अभियोग की नियमित समीक्षा की जाए।
प्रभारी मंत्री सोमवार योजना भवन में पुलिस अधिकारियों के साथ जनपद की कानून व्यवस्था की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि अपराध के मामले में शत प्रतिशत कार्यवाही सुनिश्चित की जाए। दोषियों के विरुद्ध प्रभारी कार्यवाही की जाए, जिससे पीड़ितों को त्वरित न्याय मिले। उन्होंने कहा कि सुरक्षा सरकार की प्राथमिकता है इसमें किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं है। कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी संभाल रहे पुलिस के कार्मिक रात्रि में निरंतर पेट्रोलिंग करें, जिससे आपराधिक गतिविधियों पर पूर्णतः अंकुश लगाया जा सके। उन्होंने कहा कि अपराधियों पर की गई कार्रवाई आम जनमानस महसूस भी करें ऐसे प्रयास किए जाएं, ताकि अपराधी प्रवृत्ति के लोगों में कानून का भय पैदा हो। उन्होंने कहा कि माननीय मुख्यमंत्री जी की मंशा के अनुरूप जनपद में कानून व्यवस्था को और अधिक चुस्त दुरुस्त किया जाए।
प्रभारी मंत्री ने कहा कि शहर में अस्थाई अतिक्रमण हटाए जाएं जिससे जाम की समस्या से निजात पाई जा सके। जाम की समस्या को लेकर लॉन्ग टर्म के साथ-साथ शॉर्ट टर्म के लिए प्लान बनाकर कार्य किया जाए। उन्होंने पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया कि नगर निगम के अधिकारियों के साथ समन्वय बनाकर प्लान तैयार करें और हर हाल में शहर को जाम की समस्या से मुक्ति दिलाए।