ब्रेकिंग:

टोक्यो ओलंपिक: नार्वे के वारहोम ने 400 मीटर बाधा दौड़ में बनाया विश्व रिकार्ड, जीता स्वर्ण पदक

टोक्यो। नार्वे के कार्सटन वारहोम ने मंगलवार को यहां टोक्यो ओलंपिक में पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ में विश्व रिकार्ड के साथ स्वर्ण पदक जीता। दो बार के विश्व चैंपियन ने फाइनल में 45.94 सेकेंड का समय निकाला। इस दौड़ को पूरी करने वाले सात में से छह धावकों ने क्षेत्रीय या राष्ट्रीय रिकार्ड बनाया।

वारहोम ने इससे पहले एक जुलाई को ओस्लो में 46.70 सेकेंड के साथ विश्व रिकार्ड बनाया था और अब उन्होंने अपने इस रिकार्ड में ही सुधार किया है। अमेरिका के राइ बेंजामिन ने 46.17 सेकेंड के साथ रजत और ब्राजील के एलिसन डोस सांतोस ने कांस्य पदक जीता।

इससे पहले महिलाओं की लंबी कूद में जर्मनी की मलाइका मिहाम्बो ने अपने आखिरी प्रयास में सात मीटर की कूद लगाकर स्वर्ण पदक जीता। उन्होंने अमेरिका की ब्रिटनी रीस को पीछे छोड़ा। रीस ने लंदन 2012 में स्वर्ण पदक जीता था लेकिन रियो के बाद उन्हें टोक्यो में भी रजत पदक से संतोष करना पड़ा। उन्होंने 6.97 मीटर की कूद लगायी। नाईजीरिया की इसे ब्रूम ने कांस्य पदक जीता।

Loading...

Check Also

पूर्वाेत्तर – रेलवे डिवीजनल क्रिकेट लीग टी-20 क्रिकेट टूर्नामेन्ट – 2025 का शुभारम्भ

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : पूर्वाेत्तर रेलवे, लखनऊ मण्डल क्रीड़ा संघ द्वारा ऐशबाग रेलवे …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com