ब्रेकिंग:

टोक्यो ओलंपिक को लेकर अटकलबाजी से टूट रहा है खिलाड़ियों का मनोबल: अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति

अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति के अध्यक्ष थॉमस बाक ने तोक्यो ओलंपिक के फिर स्थगित होने या रद्द होने को लेकर लग रही अटकलबाजी पर नाराजगी जताते हुए कहा कि ऐसी चर्चा से इन खेलों की तैयारी में जुटे हजारों खिलाड़ियों का मनोबल टूट रहा है।

आईओसी और जापान में आयोजन समिति ने बारंबार कहा है कि टोक्यो ओलंपिक के लिये कोई प्लान भी नहीं है। पिछले साल कोरोना महामारी के कारण खेल एक साल के लिए स्थगित कर दिये गए थे। पिछले सप्ताह जापान सरकार ने उस रिपोर्ट का तुरंत खंडन किया जिसमें कहा गया था कि खेल रद्द हो जायेंगे। इसके बावजूद लगातार खेलों के आयोजन को लेकर कयास लगाये जा रहे है।

बाक ने आईओसी कार्यकारी बोर्ड की मासिक बैठक के बाद कहा कि इन सभी अटकलों से खिलाड़ियों को नुकसान हो रहा है। टोक्यो ओलंपिक 23 जुलाई से शुरू होंगे जिसमें 33 खेलों में 11000 खिलाड़ी भाग लेंगे। बाक ने कहा कि खिलाड़ियों को वैसे ही तमाम पाबंदियों के लिये तैयारी और अभ्यास की चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है और ऐसे में उनका इस तरह से ध्यान भटकाने की जरूरत नहीं है।

‘द टाइम्स आफ लंदन’ ने पिछले सप्ताह जापान के एक वरिष्ठ अधिकारी के हवाले से लिखा था कि टोक्यो 2032 में मेजबानी की तैयारी पर फोकस कर सकता है चूंकि 2024 ओलंपिक पेरिस में और 2028 लॉस एंजिलिस में होने हैं। बाक ने कहा कि अगर 2021 ओलंपिक की तैयारी कर रहे खिलाड़ियों को आप यह सब कहोगे तो मैं आपको ‘गुड लक’ ही बोल सकता हूं।

Loading...

Check Also

सी.एम.एस. अर्शफाबाद द्वारा ‘स्पोर्टस डे’ का आयोजन, बच्चों की खेल प्रतिभा से अभिभूत हुए अभिभावक

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : सिटी मोन्टेसरी स्कूल, अशर्फाबाद कैम्पस द्वारा ‘एनुअल स्पोर्टस डे’ …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com